PDA

Показать полную графическую версию : Outlook 2010 - несколько почтовых ящиков - одна папка.


exo
26-09-2011, 12:59
Добрый день.
Есть Outlook 2010, подключено 3 почтовых ящика (Exchange 2010 SP1).
Можно добавлять любые папки в избранное и читать письма там.
Можно ли в избранном "создать" папку, в которой будет вся почта из трёх ящиков?
Спасибо.

Ghost
26-09-2011, 16:39
exo, вы можете создать правило в MS Outlook, согласно которому вся входящая почта будет попадать в указанную вами папку, а эту папку уже добавьте в Избранное.

exo
26-09-2011, 16:52
Ghost, да, но в этом случае, прочитав это письмо в "избранной" папке, придётся вручную его "читать" в оригинальной папке.

мне интересно, может можно создать папку поиска, которая будет искать во всех ящиках?

Ghost
26-09-2011, 18:13
в этом случае, прочитав это письмо в "избранной" папке, придётся вручную его "читать" в оригинальной папке »
Нет, не придётся. Почему вы так решили?
В Избранном будет что-то наподобие ярлыка к вашей папке, и всё, что будет сделано с папкой в Избранном, моментально отобразится в "оригинальной" папке. Папка, которую вы добавите в Избранное не продублируется, она попросту будет "виртуальной копией" оригинальной папки.

мне интересно, может можно создать папку поиска, которая будет искать во всех ящиках? »
Не понял зачем вам это нужно, и что именно/где предполагается искать?

exo
27-09-2011, 02:55
Ghost, Я вас совсем не понял, по-поводу правила. можете мне подробнее рассказать. не пойму сути.

Ghost
27-09-2011, 11:11
exo, простите, конечно, но я вас всё-таки отправлю сюда (http://office.microsoft.com/ru-ru/outlook-help/HA010355682.aspx) и сюда (http://office.microsoft.com/ru-ru/outlook-help/CH010372738.aspx) :)
1. Создаёте новую папку, "Входящая почта", к примеру.
2. Добавляете эту папку в Избранное.
3. Создаёте новое правило (читайте справку по ссылке вверху), где в качестве параметров указываете, что вся входящая почта будет сразу же перемещаться в папку "Входящая почта". Не забудьте установить действие для всех учётных записей (т.е. подключённых почтовых ящиков).
Если я сам правильно уловил суть вашей проблемы, то сейчас всё должно работать.

exo
27-09-2011, 11:22
что вся входящая почта будет сразу же перемещаться в папку "Входящая почта" »
перемещаться, значит почта будет только в одном ящике. в двух других её не будет.
Это конечно идея, но есть одно. Используется не только аутлук 2010, но и мобильные устройства, которые увидят только стандартную папку "входящие".
Конечно можно перемещать туда... и всё же думаю, с перемещение не очень вариант.
А что такое правило и как его создавать я знаю.

Ghost
27-09-2011, 11:41
exo, до этого момента вы не говорили о доступе к почте с мобильных клиентов...
И почему с мобильного не будут видны другие папки?

exo
27-09-2011, 12:03
И почему с мобильного не будут видны другие папки? »
извините. не знаю, в iPhone не было подпапки. Попробую с папкой.

Ghost
27-09-2011, 12:35
в iPhone не было подпапки. Попробую с папкой »
Да, проверьте. Скорей всего дерево папок должно отображаться.




© OSzone.net 2001-2012