PDA

Показать полную графическую версию : После смены локального языка возникла проблема с распознов русского текста


rivon
20-09-2011, 16:22
Чтобы запустить приложение, использующее письмо с иероглифами установил Японский локальным (основным) языком системы.
В процессе работы в интернете скопировал часть текста с русскоязычного сайта в текстовой файл (блокнот) после этого сохранил и вернул русский локальным языком, текст который до этого был в текстовом файле на русском языке стал не читабельным состоящем из набора не ясных повторяющихся букв.
Пожалуйста, подскажите, как вернуть текст в исходное состояние и сделать его снова читаемым?

Petya V4sechkin
20-09-2011, 16:50
rivon, попробуйте в текстовом редакторе типа AkelPad (http://akelpad.sourceforge.net/ru/) (с возможностью выбора кодировки).

rivon
21-09-2011, 09:54
ЭХ если бы все было так просто. Видите ли, текст на английском в том же файле не изменился, а вот часть букв на русском стала, не читаема, причем где-то половина. При попытке открыть Word'ом он предлагает преобразовать файл, выбрав кодировку, но не один вариант кодировки не расшифровывает полностью (Лучше всего получается у Windows Кириллица), либо тарабарщина полная, либо если какой ни будь вариант Кириллицы, то половина букв не понятна, а половина ясные. AkelPad попробовал но он как и Word ситуацию не решает. Я даже понять не могу, почему английскому тексту хоть бы что, а русский так покоробило.

Petya V4sechkin
21-09-2011, 09:57
AkelPad попробовал
Все кодировки перебрали в меню?
Файл можете выложить?

rivon
21-09-2011, 17:40
Да все , вот кусок файла

Petya V4sechkin
21-09-2011, 17:49
rivon, файл явно поврежден.
Например, символы "?" (код 81) или E (код 45) заменяют любые (случайные).

кусок файла
Скорее всего, при копировании/вставке в этот кусок попало не то, что было в исходном файле.

rivon
22-09-2011, 15:21
Нет боюсь что исходник так и выглядит.
Мне кажется. что как то повредился код возможно Windows не корректно установил дополнительные языки и из-за этого что-то пошло не так.
И все таки можно ли что-то сделать в данном случае или это все с концами? И из-за чего такое могло случиться?

Petya V4sechkin
22-09-2011, 15:29
Нет боюсь что исходник так и выглядит.
Исходник не можете выложить?

rivon
22-09-2011, 18:08
Да могу, но он не помещаеться здесь там 240 кб
Вот http://depositfiles.com/files/4oi486a07
В конце русский текст который я добавил с Японской локалкой и он становиться читаем если включить японскую локалку, но только эти несколько строк в конце.

Petya V4sechkin
22-09-2011, 19:30
rivon, та же комбинация ?E (бесполезно).




© OSzone.net 2001-2012