Показать полную графическую версию : [решено] RDP - авторизация при входе
anatolyfilosov
20-09-2011, 15:49
Установлен win2008r2 . добавлены роли удаленных рабочих столов.
При входе спрашивает домен\логин и пароль.
Если не указать домен то не пустит, но что не могу понять , почему домен можно указать любой? и вход будет успешным.
Если входить локально домен необходимо указывать правильно иначе не пустит (оно и понятно).
Telepuzik
20-09-2011, 16:01
Если не указать домен то не пустит, но что не могу понять , почему домен можно указать любой? и вход будет успешным. »
Покажите скрин где вы указываете "любой домен" при входе и скрин вывода команды whoami после логина с указанным доменом.
anatolyfilosov
20-09-2011, 20:59
при входе на dc.corp.loc
под именем anatoly вместо abr , мне кажется должно быть corp\
при любых других начения вход быть неудачным.
Единственное когда нет доступа - если вписать домен компьютера с которого пытаюсь подключиться.
Telepuzik
21-09-2011, 09:22
anatolyfilosov,
Ну судя по выводу whoami пользователь зашел с использованием доменного имени corp. Покажите скрин где вы непосредственно вводите пароль для доступа к серверу.
anatolyfilosov
21-09-2011, 14:41
Вот. в поле четко указанно abr\anatoly всесто corp\anatoly , но при вводе пароля входит без проблем.
Telepuzik
22-09-2011, 11:28
anatolyfilosov,
Покажите вывод ipconfig /all с сервера.
anatolyfilosov
26-09-2011, 03:13
Пока сам немного разобрался с вопросом. Здесь дело в методе аутентификации, и связанно с сертификатами. если выбирать метод защиты "rdp-security layer" то появляется привычное приглашение с вводом имени пользователя, и тут если указать без домена или другой , то входа не будет.
Если выбрать метод "Negjtiate", то появляется окно как на рис. -abr2 , и если правильно ввести имя пользователя и пароль, а имя домена все равно какое , то дальше сразу появляется рабочий стол.
Видимо так как защита идет на уровне шифрования и сертификатов , то доменное имя указывать не обязательно , но зачем тогда его вообще спрашивать.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.