PDA

Показать полную графическую версию : Извлечение программ из OS


Xtyle
17-09-2011, 16:18
Доброго времени суток!
Имеется установленная программа.
Какими средствами или программой можно её извлечь так чтоб потом можно было её установить или хотя бы просто перебросить на другой ПК?
Заранее всем спасибо.

Sphinx114
17-09-2011, 17:01
Total Uninstall перед удалением делает бэкап проги, но восстанавливается она очень криво.

Xtyle
17-09-2011, 17:07
100 процентной гарантии нет что будет работать нормально? такой вариант не очень то подходит.

myhouse_1991
18-09-2011, 11:09
Очередная экзотическая программа, что даже установщик для неё не существует?

Какими средствами или программой можно её извлечь
Правой кнопкой мыши на ярлык>Свойства>Найти объект. После откроется папка с EXE файлом и дополнительные файлы. Думаю, что делать с ним уже сообразите. Для проверки в виртуальной машине VirtualBox устанавливаешь ОС, перекидываешь установленную программу и смотришь, будет ли она работать.

Не работает - придется исследовать процесс Sysinternals Process Monitor'ом, а это не 5 минутное дело.

Iska
18-09-2011, 14:04
Я бы, прежде чем браться за слежение посредством Process Monitor, для начала посмотрел на предмет зависимостей исполняемых файлов при помощи Dependency Walker (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dependency_Walker).

Xtyle
19-09-2011, 08:45
Я очень благодарен вам за вашу помощь, но вы меня немного не так поняли. Мне хотелось бы узнать есть ли программка которая сама все делает? Где нажал на кнопочку и все готово. А вариант скопировать на другой ПК отпадает. Она так не запускается.

Iska
19-09-2011, 09:10
#2 (http://forum.oszone.net/post-1754906-2.html) разве не об этом?

Xtyle
19-09-2011, 09:26
#2 разве не об этом? »
Допустим я удаляю единственный экземпляр нужной мне программы вот этой самой утилитой "Total Uninstall". А как быть с тем что она восстанавливает очень криво? получается я останусь даже без той нормально работающей программы)).

Angry Demon
19-09-2011, 11:47
получается я останусь даже без той нормально работающей программы
Резервное копирование никто не отменял.

Xtyle
20-09-2011, 12:17
Резервное копирование никто не отменял. »
Хорошо заметили. Почему то даже в голову не пришло))

Xtyle
26-09-2011, 11:44
Total Uninstall - утилита, предназначенная для корректного удаления установленных программ. Первым этапом в работе Total Uninstall является слежение за изменениями в системе во время установки нового софта. Делается снимок файловой системы и реестра до начала установки того или иного приложения и после. В дальнейшем, исходя из собранных в момент установки программ данных (снимков до и после инсталляции), утилита быстро и безошибочно поможет удалить ненужную вам программу. Как видите, всё достаточно просто. В интерфейсе Total Uninstall нет перегруженности, все действия задаются через пошаговые диалоги.

Я не знаю как вы но я почему-то в описании программы никак не могу найти что она что то либо бэкапит.

Сlassic
26-09-2011, 12:28
Программой Total Uninstall можно отследить необходимые ключи реестра и зависимые папки и файлы нужной программы. Я, например, её(portable версия) пользовал, что бы избежать переустановки некоторых игр после переустановки системы (само собой игры установдены не на системный раздел). Сохраняю нужные ключи реестра, папки, файлы, потом создаю SFX архив с необходимыми командами исполнения.




© OSzone.net 2001-2012