Войти

Показать полную графическую версию : Некорректная работа инета.


Efreitor
27-08-2011, 13:52
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблемку.
Имеется кабельный инет (Киевстар, Украина), роутер Asus WL-500gP V2 (http://www.asus.com/Networks/Wireless_Routers/WL500gP_V2/) комп с ХР сп3 подключенный через лан и ноут с Вин7 хоум бейсик.
Инет вроде как и работает, но сайты открываются за 2-5 разом, открыться на половину, и с прочими глюками, картина одна и та же на обоих машинах в 3 броузерах (ИЕ, Файрфок, Опера). Проблема снимается, если в Винде, в свойствах сетевой карты прописать ДНС, который автоматом выдается роутеру от прова. Такое решение в применимо для стац компа, но для ноута не очень, ибо он ездит, ну и соответственно настройки придется постоянно менять, чего владелец делать не очень умееет и хочет.
При подключении кабеля напрямую в комп либо ноут проблем нет. Роутер прошит последней прошивкой, кукисы чистил, вирусов нету, стоит касперский.
Тут (http://forum.beezone.info/beeline/support/fttb/16081.html) проблема описана, но решения ее нет :(
Спасибо заранее.

lostegor
27-08-2011, 15:50
В самом роутере прописать серваки, Модем как настроен, мостом или роутером, если мостом, (т.е. самостоятельный ввод пароля, имени), то серваки не надо писать в настройках карты, а вот с роутером :(, у самого РосТелеком, так там полтергейсты в серваках живут, седня назначили, завтра нет, сам прописуй, а на семерке особо не напрописываешся.




© OSzone.net 2001-2012