PDA

Показать полную графическую версию : во время установки выскакивает синий экран, на котором "pci.sys" и номер 0x0000007e


alexprom65
11-08-2011, 23:41
Извините, пожалуйста, но мне нужна помощь. Поменял материнскую плату, решил переустановить Windows (до этого стояла Vista).. Vista у меня стояла при покупке готового компьютера DEPO Ego 8321. А диск восстановления сновой материнской платой не работает. У меня есть диски с ОС только Windows 95,98,2000, ME и XP. Попробовал XP: во время установки после пункта "Загрузка Windows "NT-файловая система FAT или NTFS" "(или как то так) выскакивает синий экран, на котором написаны какие то иероглифы, внизу "pci.sys" и номер ошибки 0x000007e. Попробовал ME: получил доступ к DOS, сделал формат диска, ScanDisc, ввожу smartdrv, потом setup - экран гаснет и всё. Остальные пытаться установить бесполезно. Помогите, пожалуйста, установить XP без всяких дискет и доп. ПО, скачанного с другого компьютера. Материнская плата: ECS G41T-M6 с диском ПО и драйверами и доступ к DOS - всё, что я имею.

ShaddyR
12-08-2011, 05:07
Поменял материнскую плату »
ECS G41T-M6 »
видимо, тебе нравиться мучаться - бежать тебе повторно. Даже если ПОКА проблема не в мат. плате. Что, впрочем, не исключено.
А пока могу сказать только то, что если нормальный дистрибутив ХР выдает
синий экран, на котором написаны какие то иероглифы, внизу "pci.sys" и номер ошибки 0x000007e »
то надо не заниматься перебором других версий по принципу "какая-то ведь должна стать", а проверять память, БП, перегревы, ж.диск.

RostVY
12-08-2011, 10:05
можно попробовать включить SATA-контроллер в режим IDE вместо AHCI

ShaddyR
12-08-2011, 13:46
попробовать включить SATA-контроллер в режим IDE вместо AHCI »
а где написано, что он в AHCI?

alexprom65
12-08-2011, 14:19
Во-первых, это уже третья материнская плата, которая у меня стоит: первая - ECS GF7050VT-M5 V1.0, которая стояла при покупке DEPO Ego 8321. Там ещё оказалось, что процессор оказался несовместим с материнской платой, но потом она начала поглюкивать: частые синие экраны, видеокарта перестала работать, а потом и вовсе вякнула. Вторая - ASUS я-не-помню-модель. То же самое, что и с нынешней, но потом при установке ME отказал жёсткий диск. Пошёл и поменял на третью - ECS G41T-M6. Во-вторых, я пытался переключить SATA-контроллер, перелазил весь BIOS, но не нашёл ни одного намёка на AHCI. Что делать?

Angry Demon
12-08-2011, 14:28
alexprom65, ECS - один из самых (если не самый) кривых брендов. Не советую вам вообще даже глядеть в его сторону.
Если есть возможность, меняйте на GigaByte, ASRock, ASUS. Ну, и совет ShaddyR.

alexprom65
12-08-2011, 14:54
Если честно, то нет у меня возможности, да и в магазине она самый лучший вариант. Потому что там вообще ничего нет нормального. Так что я, видимо, проклят, и мне не видать нормального компьютера. Так что давайте я с этой материнкой посижу до подходящего времени. А есть другие варианты? Можно же попробовать, через DOS, например, загрузить на хард с диска с драйверами все драйвера или все файлы XP на флешку вместе с драйверами и попробовать загрузиться с флешки?

ShaddyR
12-08-2011, 17:12
Можно же попробовать, через DOS, например, загрузить на хард с диска с драйверами все драйвера или все файлы XP на флешку вместе с драйверами и попробовать загрузиться с флешки? »
Да собсно не вижу, что тебе может помешать, кроме, разве что, упомянутого проклятия :)
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка & Windows XPE/7PE (http://forum.oszone.net/thread-149975.html)
Только вот не знаю, с чего ты решил, что ошибка как-то связана с используемым носителем. Ты внимательно прочел то, что я тебе написал (http://forum.oszone.net/post-1730269.html#post1730269)?

alexprom65
12-08-2011, 20:25
Я нашёл в чём проблема! Надо интегрировать SP2 в установочный диск. Вот источник:
http://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/sb/CS-028426.htm#pcisys
Но тему я пока не закрываю, отпишусь, когда попробую. Я сейчас копирую на жёсткий диск установочные файлы, а вот как внедрить - я не знаю. Спасибо, что отписались! :)

P.S.: Что надо прописать в DOS, чтобы копировать абсолютно всё (и файлы, и каталоги) с диска на хард?

ShaddyR
13-08-2011, 11:27
alexprom65, Честно - исходя из твоего опыта в данной области я бы тебе все-таки предложил найти кого-либо поопытнее.
Что надо прописать в DOS, чтобы копировать абсолютно всё (и файлы, и каталоги) с диска на хард? »
одно с другим никак не связано либо ты используешь термины, значения которых не понимаешь.

как внедрить »
Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP - Новичку (http://antonov-andrey.ucoz.ru/publ/avtomaticheskaja_ustanovka_windows_xp/novichku/integracija_service_pack_3_v_distributiv_windows_xp/164-1-0-1101)
принцип тот же. Да и инструменты бери те же - смысл интегрировать СП2 при наличии СП3?

alexprom65
13-08-2011, 12:10
SP2 - полегче, у меня Windows не загружается и общаюсь с вами с помощью телефона (на него же я и качаю SP2), а судя по этому источнику:
http://faqman.ru/windows-2003/slipstreaming-servisnyx-paketov-windows.html
,то можно и вручную без всяких утилит сделать "slipstreaming". Ничего, если я загружаю установочные файлы на жёский диск?

alexprom65
14-08-2011, 19:17
Простите, а где можно скачать распакованный Service Pack 2 для Windows XP?

ShaddyR
14-08-2011, 22:20
можно и вручную без всяких утилит сделать "slipstreaming" »
а где по указанной мной ссылке сказано, что нужна утилита? Или ты меж строк там читал? :)
>
где можно скачать распакованный Service Pack 2 для Windows XP? »
его ты получишь, скачав предварительно одним файлом и распаковав.

Я повторяю свою рекомендацию:исходя из твоего опыта в данной области я бы тебе все-таки предложил найти кого-либо поопытнее. »
для тех задач, которые ты пытаешься выполнить.




© OSzone.net 2001-2012