Войти

Показать полную графическую версию : memtest


olfand
09-08-2011, 20:59
помогите разобратся.
что означает вверху написано Pass и проценты идут,в данном случае 2%,что означает вообще pass в данном тесте? и подскажите в данном тесте тут всю память тестирует тоесть мои 4 гига?
Сколько по времени надо делать тест часов? чтобы говорить речь есть ли в памяти ошибьки или их нету?
p.s и если будут ошибки к примеру одна или 2,насколько это страшно.Вообщем раскажите пожалуйста как тут что

Blast
09-08-2011, 21:03
что означает вообще pass »
Цикл проверки. Циклов может быть много, пока не остановите тестирование. Желательно сделать не один, а несколько.в данном тесте тут всю память тестирует тоесть мои 4 гига? »
Да, но для выявления проблем с памятью нужно тестировать каждую планку отдельно.Сколько по времени надо делать тест часов? »
Сколько получится, как говорил выше - несколько циклов.если будут ошибки к примеру одна или 2,насколько это страшно »не особенно, но в идеале их быть не должно вообще

olfand
09-08-2011, 21:11
Вот у меня счас 2 разных производителя памяти,стоит Samsung и Hynix дуал ченел работает тайминги одинаковые,и мне сказали что надо тестировать их вместе,чтобы выявить есть ли проблемы или нету.Какбы можно сказать проблемы совместимости чтоли.
Не знаю прав ли этот человек который мне посоветовал это сделать,и советовал он конкретно мем тестом тестировать.
Память работает вместе уже 4 дня,проблем зависаний ошибок,BSOD, Замечено не было

Blast
09-08-2011, 21:15
olfand, мне сложно было догадаться для чего вы тестирование проводите и какая у вас конфигурация памяти, поэтому я исходил из рекомендаций при типичных условиях.
Я не знаю сможет ли выявить мемтест наличие или отсутствие проблем такого рода как совместимость планок...

olfand
09-08-2011, 22:29
а примерно сколько по времени длится один цикл?

Blast
09-08-2011, 22:41
Зависит от объема и скорости работы памяти. Может и пару часов, может и меньше.

olfand
10-08-2011, 01:12
Ну вот тестировал,было написано внизу Pass: 2 Errors: 0 тестировалось все это 1 час 42 минуты
p.s можно сказать по этому тесту что с памятью все нормально и ошибок в ней нету?

Busla
10-08-2011, 09:21
можно сказать по этому тесту что с памятью все нормально и ошибок в ней нету? »
нельзя
В случае memtest нугрузку на память создаёт только процессор, в реальных задачах с памятью напрямую работают ещё и весьма прожорливые устройства: видеокарта, звуковая карта, контроллер жёстких дисков. Сталкивался пару раз, когда вроде бы всё работает и тест памяти проходит на ура, а стоит запустить навороченную игруху - сбоит.

olfand
10-08-2011, 14:44
понятно,тут кароче самый верный тест это тест временем
p.s что вот за ерунда месаги невсегда с первого раза отправляются,такое и пол года назад было,интернет тогда был другой (именно тока на этом форуме не отсылаются )




© OSzone.net 2001-2012