Показать полную графическую версию : [решено] не работает USB Bluetooth Paik EDR 2.0
Stabilo1838
09-08-2011, 14:42
Проблема заключается в том, что при подключении к компьютеру/ноутбуку с операционной системой Windows XP, адаптер paik 2.0 erd (так написано на корпусе USB bluetooth адаптера) а при подключении к ноутбуку sony vaio vgn-fz11mr, на котором утановлена Vista Home Premium x32, этот адаптер не работает, в диспетчере устройств появляются 2 устройства:
1 Generic Bluetoth Radio (без желтых воскл. знаков) ид оборудования USB\VID_0A12&PID_0001&REV_0100
2 Bluetooth RFBUS (с желтым воскл знаком) ид оборудования Bluetooth\tosrfbd
Помогите кто чем может =) Драйверами или советом
Поставь, например, bluesoleil (http://yandex.ua/yandsearch?text=bluesoleil+8.0.338.0&clid=46510&tld=ua&lr=142). Формально для блютуз нет драйверов, а есть программы по работе с донглами.
Angry Demon
09-08-2011, 17:09
Проблема заключается в том, что при подключении к компьютеру/ноутбуку с операционной системой Windows XP, адаптер paik 2.0 erd (так написано на корпусе USB bluetooth адаптера) а при подключении к ноутбуку sony vaio vgn-fz11mr, на котором утановлена Vista Home Premium x32, этот адаптер не работает
Переведите эту замечательную сентенцию. :)
USB\VID_0A12&PID_0001&REV_0100
Установите Toshiba BlueTooth Stack (http://aps2.toshiba-tro.de/bluetooth/index.php?page=download-toshiba) или Broadcom Bluetooth Software (http://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php).
Stabilo1838
10-08-2011, 11:14
Переведите эту замечательную сентенцию. »
есть 2 конфигурации: настольный ПК с Windows XP и ноутбук Sony vaio vgn-fz11mr windows Vista Home Premium
также появился USB адаптер bluetooth paik 2.0 erd в руках убогих =), которые 2 дня мне мозг выносили своим блютусом
При подключении к компьютеру USB адаптер определяется, работает, драйвера устанавливаются все отлично
При подключении к ноутбуку появляются 2 устройства:
1 Generic Bluetoth Radio (без желтых воскл. знаков) ид оборудования USB\VID_0A12&PID_0001&REV_0100
2 Bluetooth RFBUS (с желтым воскл знаком) ид оборудования Bluetooth\tosrfbd
Соответственно передача файлов по bluetooth невозможна, устройства не находятся
Устанавливал десяток Toshiba BlueTooth Stack, установка зависает либо выполняется с ошибкой.
Решение как всегда оказалось "гениальное".
Выяснилось, что на ноутбуке есть установленный модуль bluetooth. Он был включен (переключатель на корпусе был "на off").
Выкинул usb bluetooth адаптер, включил встроенный в ноутбук (заодно включился и вай фай), встроенный блютус заработал после установки Toshiba BlueTooth Stack с сайта производителя.
А драйвера на USB blurtooth адаптер видимо не ставились так как в системе уже был интегрированный bluetooth адаптер со своим Bluetooth RFBUS
надо режим труда соблюдать, тогда такого рода вопросы просто не будут появлятся
0khunpocho
19-08-2014, 15:38
Решение как всегда оказалось "гениальное".
Выяснилось, что на ноутбуке есть установленный модуль bluetooth. Он был включен (переключатель на корпусе был "на off").
Выкинул usb bluetooth адаптер, включил встроенный в ноутбук (заодно включился и вай фай), встроенный блютус заработал после установки Toshiba BlueTooth Stack с сайта производителя. »
Добрый день я обновил драйвера на Bluetooth. Теперь устройство вообще не работает, в диспетчере устройств Bluetooth RFBUS (с желтым воскл знаком) ид оборудования Bluetooth\tosrfbd мне надо установить Toshiba BlueTooth Stack?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.