Показать полную графическую версию : Рыночная доля Windows XP упала ниже отметки в 50%; у Windows 7 почти 30%
OSZone News
05-08-2011, 00:30
http://www.oszone.net/figs/pics/avatar-Ghost_V-19000724144970b8cdc72a1.jpg (http://www.oszone.net/15905/Windows_XP_share_falls_below_50_Win7_30)Microsoft (http://www.oszone.net/4479/News_Microsoft) » Рыночная доля Windows XP упала ниже отметки в 50%; у Windows 7 почти 30% (http://www.oszone.net/15905/Windows_XP_share_falls_below_50_Win7_30)
Одна из самых удачных и долгоживущих операционных систем от Microsoft – Windows XP – день за днём продолжает терять своих пользователей. Рыночная доля ОС впервые упала ниже отметки в 50% с тех пор, как компания Net Applications начала следить за рынком операционных систем... (http://www.oszone.net/15905/Windows_XP_share_falls_below_50_Win7_30)
Читать дальше на OSZone.net: "Рыночная доля Windows XP упала ниже отметки в 50%; у Windows 7 почти 30%" (http://www.oszone.net/15905/Windows_XP_share_falls_below_50_Win7_30)
Я думаю, что от windows 7 в пользу windows 8 не сильно поторопятся отказываться, хотя это ещё смотря что получится в конце-концов.
ещё смотря что получится в конце-концов »
Верно подмечено :)
lesha111
05-08-2011, 13:15
Это не удивительно. XP же купить проблематично, а новый компы и ноуты идут с предустановленной виндой, кроме самых дешёвых.
Если бы они учитывали пиратские копии, то XP было бы гораздо в разы больше. Не все обзавелись 2 ядерными камнями и гигом озу. Мне недавно отдали комп c soket A sempron 2500+ и конечно я поставлю туда XP.
По мнению Микрософта катие компы нужно выкидывать и покупать новые, но как-то не хочется становиться частью общества потребления.
XP же купить проблематично »
Мне недавно отдали комп c soket A sempron 2500+ и конечно я поставлю туда XP »
А вы бы купили для этого компьютера лицензионную ХР? Даже если бы она сейчас продавалась бы в каждом магазине?
Да, и ещё вопрос: отдали компьютер (железо), а с ОСью что стало? Или там до этого "бесплатный" Линукс использовали? :)
zloy_XaKER
05-08-2011, 19:41
lesha111, мною проверенно - ставилась Win7 на нетбук с гигагерцевым процом (честно уже и модель не помню, ноут асус еее ПК один из первых) и 512 оперативки, ясно что и видеосистема там "не из лучших", мягко говоря. Но тем не менее семерка шустрее работает чем ХР, по крайней мере на глаз.
Я думаю, что от windows 7 в пользу windows 8 не сильно поторопятся отказываться, хотя это ещё смотря что получится в конце-концов. »
До выпуска W8 ещё долго, поэтому настроения большинства могут измениться на яростное хотение сменить W7 на W8. Ну и смотря как поработает маркетинговый отдел.
Но тем не менее семерка шустрее работает чем ХР, по крайней мере на глаз. »
Следует проверить глаза всё-таки. Она не может работать там шустрее XP.
Или там до этого "бесплатный" Линукс использовали? »
Троллящий модератор это конечно весело, но не тактично. А что, главный плюс линукса у нас в бесплатности разве?
Цитата Ghost:
Или там до этого "бесплатный" Линукс использовали? »
Троллящий модератор это конечно весело, но не тактично. »
Я задал конкретный вопрос в надежде получить конкретный ответ, не более.
А что, главный плюс линукса у нас в бесплатности разве? »
Ну просвети меня тогда, а то, честно говоря, я не могу назвать ни одного существенного плюса, который заставил бы меня использовать Линукс дома.
Windows XP – день за днём продолжает терять своих пользователей »
Интересно откуда такие данные? Однозначно могу сказать, что с Windows XP не желают переходть на W7 люди, в возрастной категории ~ от 43 до 55(60). Если говорить об удобстве Office 2007-2010, то люди так же доверяют больше Office 2003, нежели младшим братьям и сёстрам :) К тому же более 50-70% драйверов от старых устройств не предназначено для работы в Windows Vista, W7, т.к. просто там не работают
Baiker, аналогично могу спросить, откуда такие данные? » :)
Я свой источник указал в низу материала. Может быть поделитесь своим, чтобы не быть голословным?
Baiker, И среди людей 20-летнего возраста (+- 2 года) есть люди, которые не хотят переходить на W7 с XP. И что дальше?
К тому же более 50-70% драйверов от старых устройств не предназначено для работы в Windows Vista, W7, т.к. просто там не работают »
Через костыли, но можно попробовать заставить работать устройство через слой совместимости.
Ghost, Окей, только давай ка перенесём разговор в другое место. А то мы слишком отвлечёмся от топика.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.