PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Ошибка Installer при установке Office 2003 на WinXP SP3


Romdmit
03-08-2011, 20:42
Помогите с переустановкой Office 2003 на WinXP SP3, английская версия!.
Motherboard: ASUS P5RD1-VM, Socket 775.
Перепробовал все:
Зарегил Нового Пользователя с правами Админа. Убрал галку в "Мой компьютер"\"Свойства папки"\"Вид" с "Простой общий доступ", открыл через Проводник общий доступ для диска (Привод) и всех подкаталогов, т.е. там, где Installer.
Все равно вылетает Информашка "Запуск от имени другого пользователя" и она спрашивает чью учетную запись следует использовать для запуска программы: и предлагает учетную запись текущего пользователя. Если соглашаешься, вылетает ошибка: E\Chip_BSoft\Temp\ - т.е. та самая из папки установки Оффиса на Приводе - недоступна. Хохма в том, что дома на GA60XT с той же ОС и тем же Office, после вышеперечисленных действий, Installer заработал.
Как дать права доступа к установочной папке на Приводе Инсталлеру?

Petya V4sechkin
03-08-2011, 21:18
открыл через Проводник общий доступ
При чем тут общий доступ? Не надо.

она спрашивает чью учетную запись следует использовать для запуска программы
Уверены, что учетная запись с правами администратора? Распакуйте whoami_w2k3.zip (http://tools.oszone.net/V4sechkin/MS/whoami_w2k3.zip) в какую-нибудь папку. Например, C:\Test
Запустите командную строку (cmd.exe) и выложите результат:
C:\Test\whoami.exe /Groups /Priv

вылетает ошибка
Можно скопировать дистрибутив на жесткий диск (и оттуда ставить).

Romdmit
04-08-2011, 23:38
Прежде всего, огромное человеческое СПАСИБО! Модеру за оперативную и профессиональную поддержку!
По теме: в целом цель достигнута: Office 2003 установлен!
Сделано: заход под Админом (на всякий случай!), переписал стандартный оффисный инсталляционный пакет на DVD-болванку, предварительно почистил системный диск и Реестр, согласно общепринятым рекомендациям (чем избавил себя от всех последующих ошибок Инсталлера!). Инфа тут: ПОДГОТОВКА_кПЕРЕУСТАНОВКЕ_OFFICE.zip
Но, в частности, проблема не решена. Прежде всего, задача была: установить оффисный пакет с дистрибутива "WindowsXP 2010 on chip", которым успешно пользовался и дома без возникновения обсуждаемой ошибки! В Дистрибутиве включена возможность переустановки ОС, пакета Оффиса и еще масса полезных утилит в придачу. И именно на него так отреагировала английская версия ОС (дома стоит русская). Даже после захода под Администратором все таже ошибка: вылетает информашка: "Запуск от имени другого пользователя" затем, после выбора этого самого пользователя: "Нет доступа ..." и на этом вся инсталляция заканчивается. На системном диске нашел 2 папки: 1: Windows, 2: Windows.0, и загрузка ОС осуществляется boot.ini из папки Windows.0.
Прилагаю анализ данных с помощью вашей утилиты.

Причем, данные Privileges Information одинаковы и под моей учетной записью, и под Админом!




© OSzone.net 2001-2012