PDA

Показать полную графическую версию : GTS 250 выключается компьютер


arz
02-08-2011, 16:11
Здравствуйте,

поменял штатный радиатор на leadtek winfast gts 250 на arctic cooling accelero s1, есть turbo module (вентиляторы).

При запуске любой демки с сайта nvidia выключается компьютер.
Settlers 7 играются без проблем.

Система - windows 7, драйверы 266.58.

Температура карточки по hwmonitor 39 - покой, 53 - игра.

Что я делаю не так?

Есть глупая мысль чем-то замкнуть ножки, оставшиеся от штатного кулера видеокарты.

SanCho
02-08-2011, 18:47
Есть глупая мысль чем-то замкнуть ножки, оставшиеся от штатного кулера видеокарты. »
Мысль глупая. Игры идут без проблем? Тогда забей на демки. И дай ссылки на демки - посмотрим, что там

D@nilYcH
02-08-2011, 18:56
А до замены нормально демки работали что ли?

rsod
02-08-2011, 23:36
Система - windows 7, драйверы 266.58. »
что-то староваты дрова
а память нормально охлаждается?
скачайте OCCT и в нём посмотрте, на какой температуре вырубится компьютер

arz
03-08-2011, 02:33
Ссылки на демки тут (http://www.nvidia.com/object/cool_stuff.html#/demos)

До замены охлаждения работало нормально, в смысле запускалось. Игру поставил на максимальные настройки - шляпа, перезагрузка, в стандартных пашет.


Драйверы обновились через центр обновления 7ки до 275.33.

OCCT во вкладге GPU минуту-две думал, потом пошел в перезагрузку.


Такая же беда была в starcraft 2 когда много графики на экране, но со штатным охлаждением.

Перегрев? но какого компонента видеокарты?
Паста Thermalright CF 3, радиаторы из комплекта accelero на память и питание отмывал от заводского термоскотча в растворителе и клеил на алсил-5. Штатное охлаждение (http://www.leadtek.com/eng/3d_graphic/overview.asp?lineid=1&pronameid=518&check=f)

Сменить пасту\клей? Штатное охлаждение обратно не хочу, орёт.

SanCho
03-08-2011, 10:02
arz, просто для проверки верни старое охлаждение. Возможно не мониторится частота вращения кулера и биос видеокарты вырубает её - как бредовый вариант. А возможно ты плохо посадил новый кулер и карта перегревается

arz
03-08-2011, 14:30
Профиль заполнил.

БП inwin 430 Вт.

Поставил штатное охлаждение, результата 0, даже хуже.

Блок питания?

SanCho
03-08-2011, 15:18
Не думаю. До этого же работало с этим БП. Возможно повредил что-то при монтаже нового охлаждения и тут уж ничего не поделаешь - просто проверь карточку на другом компьютере.

arz
04-08-2011, 20:11
Доброго времени,

поменял БП, всё чудесным образом заработало, всём спасибо.

Еще 1 мини-вопрос, термоклей нормально уайт спиритом снять или чем?

SanCho
04-08-2011, 21:05
Я не могу понять как замена штатного кулера могла повлиять на БП, которого стало мало? Значит и до этого что-то было. Что-то подвигло на замену охлаждения? InWin хорошая контора с БП всё должно было быть нормально. Ну да ладно...

Термоклей лучше снимать ацетоном - от него точно ничего не останется, а уайтспирит это грубо говоря керосин - кто его знает, вонять точно будет.

Нинчик
04-08-2011, 22:17
InWin хорошая контора с БП всё должно было быть нормально » да, но хорошие БП (любые) тоже не вечны... а в теме возраст или срок службы не указан...

arz
05-08-2011, 07:36
SanCho, изначально было мало, проявлялось в перезагрузках в StarCraft 2 когда графики много на экране. Как следствие замена охлаждения,потом забил и не играл. Про БП обманул, корпус был InWin, а блок powerman 430 Вт, возраст ~4 года.

Опять обманул, поигрался в Settlers 40 минут на максимальных настройках 1280*1024, картинка порозовела и игра вывалилась на рабочий стол, с предложением искать проблему в интернете. OCCT GPU полноэкранный 30 минут - 85С, GPU Memory 10 проходов без ошибок. Штатный вентилятор видеокарты обороты не поднимал.

Хочу еще раз переклеить радиаторы и поставить обратно Accelero.

Стоит ли убрать пластиковые\картонные шайбы крепления? Плюнуть на accelero и взять zalman?

eco
05-08-2011, 09:40
обманул »
Нет.

корпус был InWin »
а блок powerman »
это одно и тоже.




© OSzone.net 2001-2012