Показать полную графическую версию : Как подключить локальную сеть между ПК и ноутбуком?
У меня ноутбук и Портативный компьютер. На ноуте виндовс 7 а на ПК XP Zver(это SP2 или SP3). И я хочу между ними подключить локальную сеть, чтобы например по сети играть. Но я не знаю как, и в панели лазил, настраивал что-то. Ничего не получалось(
Подскажите пожалуйста как установить локальную сеть. Распишите пожалуйста всё по пунктам. Пользуюсь usb кабелем двухстороннем.
ну USB-кабель вам не поможет. Раздобудьте кроссоверный патчкорд (если компьютеры не древние, как яйца мамонта, то пойдёт и обычный) (можно купить в любом компьютерном магазине витую пару, пару коннекторов и попросить обжать). Затем зайдите в свойства подключения по локальной сети, далее в свойства "протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", затем "использовать следующий IP-адрес" и введите для одного из компьютеров такие настройки:
IP: 192.168.1.1
Основной шлюз: 192.168.1.2
А для другого наоборот:
IP: 192.168.1.2
Основной шлюз: 192.168.1.1
Маска подсети - 255.255.255.0 для обоих
AzartX, Если вы владеете английским, то:
USB Networking (http://wiki.openmoko.org/wiki/USB_Networking) , Windows USB Ethernet emulation (http://wiki.openmoko.org/wiki/Neo1973_and_Windows#USB_Ethernet_emulation)
С переводом google.translate
Connecting-Two-PCs-Using-a-USB-USB-Cable (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.hardwaresecrets.com/article/Connecting-Two-PCs-Using-a-USB-USB-Cable/248), Ethernet over USB (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FEthernet_over_USB&anno=2).
Общий взгляд - *nix системы более приспособлены для таких задач. С Windows могут возникнуть сложности, поэтому будьте вдвойне внимательней при настройке.
Задача "прокинуть" сеть через usb несколько нетривиальна.
Не проще ли купить cat-5e кабель, обжать его кроссом (можно попросить в магазине) и далее по шагам в FAQ | Построение домашней сети. (http://www.forum.oszone.net/thread-73703.html) ?
rsod, кроссоверный патчкор »
у меня есть ещё кабель, незнаю, возможно это этот пачкор)) Он как для домашних телефонов. соединят трубку и сам телефон, сам маленький(вход)
Вот, я сфотографировал на веб-камеру
http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=67385&stc=1&d=1311429959
AzartX, ага, он вроде. По ширине такой же, как usb A, только с защёлкой
AzartX, первая ссылка Яндекса "патчкорд" (http://www.plint.ru/kategorii/245.html)
Вот так они выглядят. Не меньше (телефонные) не больше.
Он же коммуникационный шнур (Wikipedia) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EC%F3%F2%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%F8%ED%F3%F0)
так рекомендуется пройти по ссылкам статьи на Фикипедии.
lxa85, rsod, спасибо))
lxa85, я бы заказал, но я не в Росии живу)
lxa85, я бы заказал, но я не в Росии живу) »
готовый патчкорд покупать - это издевательство. Он сооружается из витой пары и коннекторов прямо в магазине при покупателе.
Angry Demon
25-07-2011, 08:21
lxa85, rsod, AzartX, напоминаю во избежание недоразумений: необходим кросс-патчкорд.
El Scorpio
27-07-2011, 04:54
IP: 192.168.1.1
Основной шлюз: 192.168.1.2
А для другого наоборот:
IP: 192.168.1.2
Основной шлюз: 192.168.1.1
Маска подсети - 255.255.255.0 для обоих »
И будут все пакеты бегать от одного компьютера до другого, пока их "время жизни" до нуля не уменьшится :)
В такой схеме "основной шлюз" отсутствует, посему IP-адрес для него указывать нельзя
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.