PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не стартует компьютер после переноса содержимого системного блока в другой корпус


wulf82
18-07-2011, 11:21
Доброго всем дня! Проблема такова: купил новый корпус для ПК, все внутренности снял со старого очень осторожно и поставил в новый корпус,провода как правило все на свои места воткнул,короче все собрал нормально. Включил и экран тупо черный, кулера вертятса ,жесткий крутитса (жужжит), мамка работает,видюха работает. Почему черный экран??? Кто знает скажите пжласта. Про обнуление даже речи неможет быть,делал. И все операции связанные с этим тоже делал. Слышал может пиригиб мамки и кулер от проца отошел? Короче 3аранее благодарю всех за ответы.

Dosmod
18-07-2011, 11:24
если все уже пробовалось, в т.ч. полная пересборка системы, то следует начать тестировать поблочно компоненты методом заимствования с другого ПК

wulf82
18-07-2011, 11:26
а еще динамик непищит совсем.

это я тоже делал со своим старым,там работает нормально,просто этот конфиг в старом корпусе работал прекрасно почти год,сейчас вот накосячил видимо сам. У меня такое раз бывало,дак я хотел магазину предьявить,принес все туда в разобранном виде и они сложили это все на паралоне на столе и о чудо заработало,мне аш стыдно стало :(

Dosmod
18-07-2011, 11:36
а если отключить например видеокарту или вынуть память, тоже молчит?

Блок питания: Gembrid 500W дата 01.12.2010
весьма плохой БП
в первую очередь, для теста, его следует сменить

wulf82
18-07-2011, 11:50
ладн, приду с работы попробую. Но думаю все же перегиб мамки сделал. Спасибо за ответ. Выясню, напишу причину.

а может посоветуешь какой БП подобрать?

Dosmod
18-07-2011, 11:55
а может посоветуешь какой БП подобрать? »
также на 500Вт Chieftec или Thermaltake

а вобще вот тут много инфы по этому вопросу:
http://forum.oszone.net/thread-79589.html

wulf82
18-07-2011, 12:09
спасибо

ShaddyR
18-07-2011, 12:23
ПРОБЛЕМА, СУТЬ КОТОРОЙ МНЕ НЕЯСНА »
мне не ясна проблема создания осмысленного заголовка. Трудно сосредоточиться и сформулировать происходящее? напр., так (см. текущий)?

wulf82, проверь внимательно подключение проводов, в особенности 4-х пиновое питание процессора.

DVDshnik
18-07-2011, 12:58
все внутренности снял со старого очень осторожно и поставил в новый корпус, »
Бывает, что при переносе материнки в новый корпус удаётся замкнуть корпус на материнку. Это если стойки не расставить как нужно. При этом материнка и вовсе сгореть может.

wulf82
18-07-2011, 13:41
неа, стойки на своих местах сидят. Я когда заднюю рамку для разьемов ставил и в нее уже втыкал мать то как то с напрягом разьемы зашли в отверстия. И может быть перегнул саму плату. Незнаю короче че делать! Разбирать буду.

wulf82
19-07-2011, 08:10
привет всем! Я разобрался короче в чем дело. Оперативка недавала нормально работать ему. Я короче вытащил 3 планки и оставил всего одну и включил и заработало. Но вот еще встречный вопрос вам: после этого всего я вставил все 4 планки, 2 планки по 2 гб вставил в слоты DIMM А1 и А2,и 2планки по 1 гб в слоты DIMM B1 и B2. В проге CPU-Z пишет 6 гигов памяти в режиме Duall channel и Assymetric mode. Биос так же пишет 6 гигов. Дак вот подскажите правильно ли я расположил планки памяти?

Dosmod
19-07-2011, 09:48
вытащил 3 планки и оставил всего одну и включил и заработало »
я вставил все 4 планки »
и что? все работает?
ну так об этом я выше и писал, нужно четко отвечать что пробовалось а что нет, чтобы мы тут не гадали

правильно ли я расположил планки памяти? »
все правильно

wulf82
19-07-2011, 10:56
дак сначала то я непробовал это,потом уже после повторной разборки. Спасибо большое за ответ!




© OSzone.net 2001-2012