Войти

Показать полную графическую версию : Не включается компьютер странно


DeepWaters
01-07-2011, 11:35
Всем доброго дня! Помогите советом что может быть
Имеется компьютер:

БП - OSZ600SXS2 600 Вт
Мат.плата - P5G41T-MLX
Проц. - Intel core2duo E8400
И памяти на нем 2 GB

И вот решил я на нем поcтавить другой HDD, поставил включаю, он как бы запускается, слышиться, но монитор не загорается - лампочка в режиме standby мигает и все,
попробовал другую видюху - тоже самое
убрал видюху и подключил к встроенной видюхе - тоже самое
Пробовал другой монитор - тоже самое
Память не пробовал менять ибо там DDR3 а у меня такой под рукой такой не оказалось, пробовал просто вытаскивать и включал без нее - не включается
Пробовал другие проц и БП - непомогает, все равно не включается
Вернул прежний HDD и все тоже не включается
Причем во всех случаях кулер крутиться комп вроде как пускается но изображения нет при любом раскладе

eco
01-07-2011, 12:08
Похоже при подключении статикой чет пробили на МП.

пробовал просто вытаскивать и включал без нее »
Если никаких сигналов об отсутствии памяти не было, тогда МП в морг.

Normal
01-07-2011, 12:16
МП в морг »
не сразу.
Такие симптомы возможны когда слетел биос. DeepWaters открывайте мануал мат. платы и ищите возможности восстановления или прошивки биоса "вслепую".

DeepWaters
01-07-2011, 13:45
Почитал мануал сделал как написано, непомогло, но это натолкнуло меня на мысль я посмотрел на материнку повнимательней и о чудо ура! я увидел в чем дело - когда я меня ХДД чем то задел, видимо одним из длинных шнуров от БП, и выдернул чип биоса так что он чудом не повредился и еще болтался на одной ножке, аккуратно вставил его обратно и ура все заработало!

Normal
01-07-2011, 13:58
ура все заработало! »
угадано, дело было связано все же с биосом.
Отметьте тему решено.




© OSzone.net 2001-2012