PDA

Показать полную графическую версию : Звук - Наушники и колонки - одновременное подключение


ralex55
21-06-2011, 19:29
Не могу добиться одновременной работы встроенной звуковой карты с выходом на переднюю и заднюю панели (наушники) и внешней звуковой карты SB Live c выходом на колонки 5.1. Работают только по очереди через переключение в диспетчере устройств и перезагрузку. Кто знает как решить проблему -помогите плиз.
У меня -XP pro 2002 SP3, мама- интел 915.
Спасибо.

Voxell
22-06-2011, 16:42
а не проще купить такой переходник где входят два миниджека, а на выходе - 1 миниджек. воткнуть в разъем передних колонок этот переходник со вставлеными в переходник двумя разъемами от самих колонок и наушиков... далее просто включить в 5.1 все остальное... различий между 2.1(иначе - СТЕРЕО) и 5.1 - особо не заметить. Итак включаем 5.1 и по необходимости отключаем колонки либо ручкой громкости либо кнопкой ... (зависит от модели)

Ment69
22-06-2011, 17:06
мама- интел 915 » Хрен знает что такое?
одновременной работы встроенной звуковой карты с выходом на переднюю и заднюю панели (наушники) и внешней звуковой карты SB Live c выходом на колонки 5.1 » В диспетчере присутствуют обе?
Если вы решили разместить сообщение в разделе "Железо", требуется сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос (http://forum.oszone.net/announcement-53-124.html)

ralex55
23-06-2011, 18:37
материнская плата Intel D915PCY,
в диспетчере конечно обе.
Конфигурация указана при регистрации.

Ment69
23-06-2011, 19:03
Конфигурация указана при регистрации »
Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"

ralex55, Через какую программу пытаетесь воспроизвести звук? Есть ли в ней настройки вывода?

PEBN3OP
24-06-2011, 13:17
Честно говоря не уверен, что ХРюша может так воспроизводить звук (через два активных усторйства), у меня в Реалтеке (888-м по моему) была возможность назначить выходы (почти произвольно), а вот в 892-м такой возможности нет, но это всё встроенный звук -т.е. одно усторйство вывода! Просто я помню когда у ATI появился HDMI - у большинства людей появилась проблема со звуком, т.к. в винде основным устройством вывода звука по умолчанию значился ATI HDMI Audio (или что то такое), приходилось в ручную переставлять на звуковуху, потому сомнительно что без какой то специфической проги что то выйдет, ИМХО конечно.




© OSzone.net 2001-2012