PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Показ нескольких презентаций подряд


AIA
14-06-2011, 11:53
Уважаемый ALL!!!
Есть такая задача - показывать несколько презентаций подряд в автоматическом режиме (на табло).
Вариант с /L что-то не получился (не запускает презентацию). Либо что-то я напутал, либо в 10-ке это не работает.
Файлик создал, в нем прописал последовательно названия презенцаций, а пива нет... Открывает пустую и стоит.
Где я не прав? И как сделать правильно?

Ghost
14-06-2011, 14:50
AIA, можно сделать так:
На последнем слайде первой презентации создать ссылку на первый слайд второй презентации, на последнем слайде второй - ссылка на первый третьей, и т.д.
Как делать ссылки в PowerPoint я описывал в этой теме: 2010 - [решено] Powerpoint | Презентация с книжной и портретной ориентацией страниц (одновременно) (http://forum.oszone.net/thread-208316.html)

AIA
15-06-2011, 07:32
Так не пойдет. Это общее табло предприятия, и файлики готовят разные службы, а я соответственно собираю их в кучу (прога) и запускаю их последовательно - одну за другой, так что какая презентация пойдет за какой оприори неизвестно.
да там не толоко презентации - и флеши есть. Тогда второй вопрос - чтобы power point завершал работу по окончании презентации, а не стоял - нажмите esc для завершения.

Vadikan
15-06-2011, 10:14
AIA, а просто командный файл вы не можете сделать что-ли?

start /d"<путь к исполняемому файлу PP>" /wait powerpnt.exe /s "<путь>\p1.pptx"
start /d"<путь к исполняемому файлу PP>" /wait powerpnt.exe /s "<путь>\p2.pptx"
...

См. также
Скрытие консольных окон (http://oszone.net/6156)
Пауза в пакетном файле (http://oszone.net/6160)

AIA
16-06-2011, 09:17
Я это знаю!!! КАК заставить Ppoint по завершению презентации Самому завершиться , а не писать на черном экране сверху надпись: "Показ завершён. Щелкните для выхода". Щелкать то некому. И соответственно батник стоит - ждёт щелчка.
А пока снимаю taskkill-ом... по времени (высчитываю скока времени она идет и через timeout - снимаю .

Ghost
16-06-2011, 09:49
AIA, а не вариант сохранить презентацию в виде wmv файла? Ну, это если вам только для просмотра...

AIA
16-06-2011, 11:07
Дело всё в том, что МОЯ задача вывести ЧТО УГОДНО на табло, что юзвери слепят...
Поэтому, не вариант. Хотя скажите как это сделать БЕЗ использования рук, т.е. полный автомат.

Vadikan
16-06-2011, 12:05
AIA, тогда вернемся к началу... Вариант с /L что-то не получился (не запускает презентацию) »
Опубликуйте командную строку и содержимое плейлиста.

AIA
17-06-2011, 07:37
Показываю:
1. PlayList.txt
"E:\Табло\p1.pptx"
"E:\Табло\p2.pptx"
2. ppoint.cmd

set win_start=%~dp0
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\powerpnt.exe" /L "%win_start%PlayList.txt"

Playlist лежит рядом с батником в одной папке E:\Табло\ и для эксперимента презентации рядом
Структура
E:->\Табло\-
|-playList.txt
-ppoint.cmd
-p1.pptx
-p2.pptx

Наличие русских букв обязательно из-за подобной структуры на сервере.

Vadikan
17-06-2011, 12:34
AIA, к сожалению, в ближайшие дни уже не смогу проверить на 2010. Возможно, это сделает кто-то другой...

AIA
04-07-2011, 11:26
Бум ждать...

Ндааа ... лес рук...

Ну что, никто так и не подскажет.... :cry:

Сам нашёл!!! Просто снимаем галочку "показывать чёрный экран при завершении презентации"
И ВСЁ!!!




© OSzone.net 2001-2012