Показать полную графическую версию : [решено] Применение файла если программа закрыта
kudrik_tt
25-05-2011, 07:28
Здравствуйте, есть такой вопрос, как сделать так чтобы в при закрытии программы, например QiP, запускался батник. Я думал написать что нибудь подобное батнику чтобы он следил за состоянием программы, но пока не придумал. Можете подсказать как это сделать тем или иным способом.
Заранее спасибо.
Delirium
25-05-2011, 07:51
BAT-файл:
start /wait notepad.exe
start winword
Пока не закроешь блокнот, Word не запустится. Подставляешь нужные EXE файлы или скрипты на запуск и все.
kudrik_tt
25-05-2011, 08:00
спасибо огромное, сейчас попробую.
kudrik_tt
27-05-2011, 12:08
Еще раз здравствуйте, тут проблемка небольшая, конфиг
start /wait notepad.exe
start winword
прост и хорош, но можно ли зделать так, чтобы bat пользователем не запускался. Например, пользователь входит в комп, батник запускается но не запускает программу, например qip, а ждет когда пользователь сам ее запустит, а вот когда закроет запуститься другой bat файл, или это невозможно?
kudrik_tt
28-05-2011, 10:19
можно ли сделать так - чтобы при закрытии программы запускался bat файл? Помогите пожалуйста, очень очень надо.
Delirium
30-05-2011, 03:05
Например, пользователь входит в комп, батник запускается но не запускает программу, например qip, а ждет когда пользователь сам ее запустит, а вот когда закроет запуститься другой bat файл, или это невозможно? »
Возможно. Написать программку, которая будет мониторить процессы, и при запуске нужной программы запускать еще один мониторинг, как процесс исчезнет, запускать батник.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.