PDA

Показать полную графическую версию : настройка интернета на 2х компьютерах


nanuk
23-05-2011, 20:35
Добрый день, такая ситуация
2 компа на 2ом база 1с, к которой надо подключаться с 1го, компы связаны свичом d-link и в него входит роутер Zhone.

провайдер билайн через выше упомянутый роутер zhone Paradyne дает интернет, т.е. ip, маску, шлюз и 2 днс адреса, вбивая их в сетевых настройках - появляется интернет, все нормально, на роутере никаких манипуляций не производится, но вот и вопрос когда стоят эти настройки в сетевом подключении комп естественно перестает видеть второй комп в сети и соответственно не может к нему подключиться(1с база лежит на 2ом компе) как надо настроить соединения так чтобы с 1го компа можно было зайти в 1с на 2ом компе, и у обоих(хотя бы у 1го ) был интернет???

пробовал на роутере настраивать указывая днс шлюз статический ip (не локальный, локальный так и остается 192.168.1.1) нет совсем перестает работать(хотя вроде верно все ставлю) логина и пароля нет т.к. билайн работает без него, пробовал ставить автоматически получать ip и в альтернативной прописывать билановские настройки тоже не работает, как быть?????? Известно что инет таким образом как то работал, подскажите плз как быть а то совсем не знаю как быть!

severagent007
24-05-2011, 09:17
У раздающего инет должен быть айпи 192.168.0.1
всего два компа, можно и по сети инет раздать, будет и сеть и инет

freese
24-05-2011, 10:05
nanuk или
1) поменять на роутер с 4 lan портами
или
2)настроить роутер ptpp, а не бриджем, вбивать ip, маску, шлюз и днс адреса, не надо
если не можется, то на втором компе нужно тоже прописать ip адрес из подсети первого

Angry Demon
24-05-2011, 10:15
У раздающего инет должен быть айпи 192.168.0.1
У раздающего может быть любой адрес, какой настроит пользователь.

1) поменять на роутер с 4 lan портами
Дык, DHCP-серверу роутера пофиг, на сколько компов раздавать адреса, вне зависимости от кол-ва портов.

2)настроить роутер ptpp, а не бриджем
nanuk ничего не говорил про bridge.


nanuk, выполните Требования к информативности содержания сообщения и названию темы (http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html) и превратите, пожалуйста ваш сбивчивый эпос во что-то более информативное.

nanuk
24-05-2011, 22:07
если на адсл модеме не вбивать настройки провайдера(ип маск шлюз днс) то просто dhcp или адрес вручную вбить 192.168.1.2(ип одного из компа к примеру, ип локальный адсл модема 192.168.1.1)инет не работает, но компы видят друг друга, а инет провайдера появляется если вбить настройки в сетевом подключении одного из компов в сети ип 195.88.22... и остальные настройки провайдера, но тогда компы не видят друг друга соответственно, использовать один из компов как шлюз для другого тоже не получается потому как он в другой сети 192.168.1.1 менять ее на сеть 195.88.22... нет возможности потому как ип дает билайн а дали его только один а второй надо докупать что невозможно, ну и настройки когда вбиваю на адсл модеме ( ип 195.88.22.... и др настройки) нет пропадает вовсе, может у меня руки не из того места и не могу pppoe настроить, хотя по мануалам все делал.

поправка это не роутер, а адсл модем, пардон.

по умолчанию он настроен как бридж, т.е. есть настройка по умолчанию , может ее попробовать удалить и настроить только pppoe??

да и сори если пишу не совсем доходчиво.

freese
24-05-2011, 23:29
по умолчанию он настроен как бридж, т.е. есть настройка по умолчанию , может ее попробовать удалить и настроить только pppoe?? »
да так и сделай
в настройках сетевых подключений, верни все по умолчанию

riga_f
31-05-2011, 09:19
а вообще неполучится если на 1 комп установить еще одну сетевуху и туда подключит роутер или что там еще,.. а по второму сделать сеть с другим копом и дать общий доступ к той сетевой плате где стоит инет? если как то ошибся и сказал не возможное ... извините...))) все таки с профессионалами не сравнится)))

Angry Demon
31-05-2011, 09:23
а вообще неполучится если на 1 комп установить еще одну сетевуху и туда подключит роутер или что там еще,.. а по второму сделать сеть с другим копом
... и получать доступ к Интернет только при включённом 1-м компьютере? Зачем такой бред. тем более, что всё оборудование для комфортного доступа в наличии.




© OSzone.net 2001-2012