Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Проверить работу сетевой карты.


Arbitr
19-05-2011, 20:32
ВСем бонжур, такая ситуация
Lenoava ideapad S10 3s сетевая броадком
проблема в след, при подключении кабеля тупо пишет сет. кабель не подключен, этот же кабель переключаю в др ноут все гут, dhcp раздается автоматом, само устройство пишет работает нормально
пробовал ставить xp linux таже фигня, единственно шо под линуксом я игрался менял режимы 10\100 мегабит дуплекс полудуплекс результата не дало, относил в ремонт по гарантии сказали проблема в драйверах и вернули.

что посоветуете, как я могу еще что либо проверить?? (завтра у друзей возьму другой кабель, но сомневаюсь что проблема в нем, так как с первым кабеелм другой ноут работает )

Arbitr
19-05-2011, 20:33
да, все другие вай фай блутуф работают прекрасно

eco
19-05-2011, 21:24
На сетевой индикация работает? В диспетчере устройст она есть? Драйвера на нее стоят?

Arbitr
19-05-2011, 21:43
На сетевой индикация работает »
на нетбуке нет индикации, В диспетчере устройст она есть? Драйвера на нее стоят? »
в диспетчере есть драйвера стоят, + плюс я же писал что на значке подключения по локалке пишет сетевой кабель не подключен,

eco
19-05-2011, 21:46
Скорее всего ей кирдык. Ну посмотри еще контакты в разъеме, может какой загнулся.

Arbitr
19-05-2011, 22:19
контакты в сетевой нетбука жестко закреплены, в линке стоят нормально +тот же кабель переключаю в др ноут все гут, »Скорее всего ей кирдык »

я сам понимаю что кирдык, есть варианты как доказать что проблема в сетевой, так как мне вернули сеня с сервисцентра с мотировкой что проблема в драйверах

sergey_dsv
20-05-2011, 07:31
вернули сеня с сервисцентра с мотировкой что проблема в драйверах »
Ну так чего они сами не установили правильные драйвера? На то они и сервис по ремонту. Не важно платная эта услуга или нет. Они должны диагностировать проблему и решить ее.

Angry Demon
20-05-2011, 07:37
есть варианты как доказать что проблема в сетевой, так как мне вернули сеня с сервисцентра с мотировкой что проблема в драйверах
Умные дядьки должны были продемонстрировать, что с их драйвером всё работает, карта линкуется и т.п.
А потом объявлять прайс, ежели клиент желает, чтоб всё работало.

El Scorpio
20-05-2011, 08:02
Arbitr, пробовал ставить xp linux таже фигня, единственно шо под линуксом я игрался менял режимы 10\100 мегабит дуплекс полудуплекс результата не дало, относил в ремонт по гарантии сказали проблема в драйверах и вернули. »
Неси обратно, сдай ещё раз и скажи, чтобы поставили эти самые драйвера :)
Будут отказываться, требуй отказ с указанием причин в письменной форме - в отделе защиты прав потребителей, суде и других инстанциях тоже любят смеяться над подобными "объяснениями".

eco
20-05-2011, 10:29
с сервисцентра с мотировкой что проблема в драйверах »
Отнесите в другой, т.к. этот "сервисцентр", если его можно так назвать, не адекватен. Или сделай как сказал El Scorpio.

Arbitr
20-05-2011, 11:21
сервис центр один, только разные пункты приема, в сам сервис центр попасть не могу, соответственно они и не могут мне показать что с их драйверами все работает (то бишь при мне ставят свои драйвера и сразу на глазах все заработало), фишка в том что они утвержадют что мои драйвера не рабочие, и они готовы за 80 кажется гривен установить нормальные и все будет работать, я вижу что проблема не в драйверах, и вижу что карта работает, так как под линуксом игрался с ней, догадываюсь что тупо нет контакта между контактами самой сетевой карты и чипом, (или где то рядом) как уже писал проверял с 2 кабелями, они на другой ноут ставлю и гут, так вот думаю что они за сервисный случай хотят слупить бабки, я то не могу вскрыть и проверить его.. то бишь вскроют поправят контакт, и все а я плати за установку драйвера :)

может в конце концов записать версию драйверов md5 SHA1 сделать какие то скрины, и дать им деньги а потом доказать что стоит то же что и было??

eco
20-05-2011, 11:36
тупо нет контакта между контактами самой сетевой карты и чипом »
Либо сам чип не исправен.

и дать им деньги »
Не нужно им никаких денег давать.

сделай как сказал El Scorpio. »

Попробуй еще Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ (http://www.forum.oszone.net/thread-180775.html), хотя я думаю проблема в самой сетевой.

Arbitr
20-05-2011, 11:52
если сам чип не исправен то вероятно не смог бы менять режимы 10\100 мегабит, дуплекс\полудуплекс..
на сайте ленова как раз воспользовался данным поиском по серийнику нетбука

El Scorpio
20-05-2011, 15:38
фишка в том что они утвержадют что мои драйвера не рабочие, и они готовы за 80 кажется гривен установить нормальные »
А в рублях это сколько будет?

В любом случае, когда сдавать ещё раз будешь, в сопроводительном талоне напиши, что драйвера установлены с исходного диска, прилагавшегося к устройству, и пусть они официально напишут, что драйвера производителя не работали :lol:

Arbitr
30-05-2011, 11:24
В любом случае, когда сдавать ещё раз будешь, в сопроводительном талоне напиши, что драйвера установлены с исходного диска, прилагавшегося к устройству, и пусть они официально напишут, что драйвера производителя не работали »
в рублях примерно 300 рублей, диск к ноуту не шел изначально, я просто сделал скрин экрана где видно версию драйвера, md5 файла, видно в окне диспет устройств что все драйвера установлены , и сетевые соединения на сетевой кабель не подключен.
получил ноут с пояснениями что проблема в драйверах, что они просто переустановили их и все заработало, правда денег не взяли (поскромничали видать:))
но вот на след день снова сетевой кабель не виден, я решил ехать ругаться а пока включил wi fi через пол часа кабель уже был виден..
механическое воздействие исключено, сетевое оборудование и ноут не двигаются стоят на одном месте, проверка была с двумя кабелями, есть карта как мигалка, то работает то нет, смена режимов из полудуплекса в полный никаких изменений не дала, Какие дадите советы? может позвонить в саму ленову с жалобой??

vadblm
30-05-2011, 14:28
Для исключения аппаратных проблем можете попробовать загрузиться с какого-нибудь линуксового LiveCD, если сетевушка там будет работать, то дело не в железе.

Arbitr
30-05-2011, 15:04
vadblm, писал что проверял с лайва убунты ..пробовал ставить xp linux таже фигня, единственно шо под линуксом я игрался менял режимы 10\100 мегабит дуплекс полудуплекс результата не дало, относил в ремонт по гарантии сказали проблема в драйверах и вернули. »

vadblm
30-05-2011, 15:14
Arbitr, у вас адрес получается по DHCP? Можно вас попросить ещё поиграться с убунтой и привести вывод следующих команд?

dmesg | grep eth
sudo lspci -v | grep -A 15 Ethernet
ifconfig -a

Если сеть не заводится и не можете привести вывод прямо из убунты, то смонтируйте ну например флешку, и скидывайтё на неё примерно так dmesg | grep eth > /mt/flash/dmesg_out.txt

Arbitr
01-06-2011, 19:27
vadblm, Бонжур, не успел проделать вссе рекомендации так как по оказии поехал в ту часть города и заодно прихватил страдальца, только что его забрал с официальным вердиктом( (правда письменно мне его не хотят давать)зато выдали документ что я таки сдавал ноут в сервис, и там же написано что мой нетбук ленова не поддерживает операционную систему винд ультимейт которая на данный момент установлена.) что проблема только с драйверами, и мой рассказ о проверке под лайвом их не впечатлил, на данный момент лан пока работает, имеет смысл выполнение этих команд сейчас или дождаться снова когда будут проблемы??

з.ы. маразм крепчал.. может писать в саму ленову??? приложить скан документа что выдали и мою жалобу,? квитанции о том что я сдавал в сервис аппарат были отобраны, так как без них не выдавали обратно ...

Arbitr
03-06-2011, 01:03
хоть до окнца не разобрались отмечу решенной, если что открою тему по новой..




© OSzone.net 2001-2012