Показать полную графическую версию : странно перегрев процессора ?
Добрый день. Купил оперативку Kingston-HyperX DDR2 KHX8500D2K2/4G , 1066 МГц четыре планки про 2гб с расчетом под Windows 7 x64 Но покамест решил протестить её и процессор core 2 quad q9400 материнку P5QL-E на Xp программой S&M для удобства просмотра температуры параллельно запустил PC Probe II ( для контроля температуры ) а также Эверест, где открыл окно поверки стабильности системы но тест в Эвересте не запускаю (проходил перед этим все нормально ) ,и вот запускаю S&M ,все тесты процессора прошли хорошо а на тесте оперативки выскакивает окно остановка теста из за превышения контрольной температуры CPU 65 гр причем подскакивает резко с 53 максимальная температура по всем ядрам не превышает 56 гр а на CPU 66 гр .Вопрос может ли температура CPU быть на много выше чем на ядрах ? ,посмотрел в Эвересте тоже показывает 66 а на ядрах максимум 56 . Что это глюк программы или оперативки ? ..Еще перед этим сообщением иногда выскакивает окно - тест прерван из-за превышения контрольных отклонений напряжения (причем напряжение всегда ниже наминала приблизительно 11,7 или 4,7) Запускал эту прогр. с загрузочного диска - четыре теста оперативки обрываются после первого и прога вырубается . Подскажите пожалуйста не продвинутому пользователю.
И еще вопрос у меня температура по ядрам сильно разнится например 46 33 40 39 это нормально ? Так было с покупки ПК .Пробовал менял термопасту непомогает. А вобщем процесор не грелся максимум при нагрузке 59 гр.
На температуру ядер вообще рекомендую не обращать внимания, есть официальные Спецификации изготовителей CPU, можете на сайтах AMD или Intel-а их отыскать, ну нету там температур ядер, биос тоже не предусматривает мониторинг температур ядер а только CPU (читай крышки). Много вы там чего поназапускали... надо учитывать что в реалиях никогда не будет таких нагрузок/загрузок и разогрева как в этих супергрелках. Прикрепите скрин поверки стабильности системы в Эвересте » вкладки Statistics после 10 минут теста для просмотра общей картины.
Normal,
Что это глюк программы или оперативки ? »
С этим вопросом вроди разобрался , однавременный запуск PC Probe II и S&M вызывал глюк .Отключил PC Probe II и все тесты S&M прошли хорошо и температура в норме. Но остался вопрос температура по ядрам сильно разнится например 51 40 41 41 это нормально ? , скриншот (http://i025.radikal.ru/1105/4e/3660bb27604b.jpg)
Посмотрите еще один скриншот (http://s06.radikal.ru/i179/1105/bd/5b333ed5b6c3.jpg) он сделан во время игры Скажите температура не завышена ?
Спасибо за ответ.
температура по ядрам сильно разнится например 51 40 41 41 это нормально ? »
в пределах погрешности. То бишь, причин к беспокойству нет.
ЗЫ: если уверен а достаточном охлаждении процессора и адекватности блока питания - мониторинг в S&M можно отключить. Температуры и пр. удобней смотреть в HWMonitor'е.
ShaddyR, Спасибо, а что на счет температуры во время игры на диодах ГП (http://s06.radikal.ru/i179/1105/bd/5b333ed5b6c3.jpg)
Спасибо, а что на счет температуры во время игры на диодах ГП »
Модель и производитель видеокарты?, есть такие печки что и 100 градусов для них нормально. Эта температура не критична, можно поробовать заменить термопасту для начала.
Модель и производитель видеокарты »
ASUS EAH4850 512Мб
yg188, Такая? (http://www.asus.com/Graphics_Cards/AMD_Series/EAH4850HTDI512M/websites/Global/products/3BzSFWNkHEd79aYe/P1007Tanxbuppxgk_500.jpg), думаю до 80 можно не переживать, а так можно поробовать заменить термопасту для начала. »
eco, Да такая, СПАСИБО буду иметь в виду,:ok:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.