Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Поговорим о Хакинтош.


systeman
07-05-2011, 09:08
Привет всем.
Вот заинтересовала ОСь Макинтошь, в нете прочитал что на обычное железо может не стать из-за несовместимости устройств и т.д. Но есть так называемая ОСь Хакинтош тот же макинтош тока с интеграцией устройств и дров. Помойму. Вообщем в нете нашёл только хакинтошь leopard (он вроде как поддерживает продвинутый бут-менеджер) и его можно юзать с установленной на другом разделе ОС windows. Т.е. несколько ОС на одном винте, а другие сборки вроде как либо частично повреждают ОС windows (т.е. она может начать глючить и т.д.), либо повреждают загрузчик.
Вообщем хотел бы подробно про всё это узнать, про сборки, какая лучше и чем отличаются они.

zhivotne
07-05-2011, 09:59
Поговорим о Хакинтош. »
не поговорим, т.к. п. 3.18 (http://forum.oszone.net/rules.html). Щас тебя как забанят..

DeMoN23
07-05-2011, 10:11
Хакинтош »
первый раз о таком слышу,Мас OS есть а все остальное (название) это просто зборки
и называются по-разному.про Леопард он более напихан дровами подходящими под то железо на котором стоит виндовс,

но опять-же только под свежее железо

systeman
07-05-2011, 10:47
zhivotne -- Во первых я не Обсуждаю средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное (по типу как же мне из платного вареза сделать, фриварный путями взлома и т.д.). Не публикую ни каких ссылок.
P.S. - Не вижу здесь никакого нарушения правил форума. Которых тщательно стараюсь придерживаться!

Ment69
07-05-2011, 12:21
systeman, Давайте по другому представим дело. Вас заинтересовала MacOS, это Unix подобная система которую Apple написала для своих компьютеров. В связи с тем, что данная ОС с недавних времен перешла на железо x86, то появились различные версии так называемых "хакинтошей".

Если вас что то заинтересовало в этой системе поставьте лучше последнюю Ubuntu, если вам лень самому её настраивать, поищите готовые сборки. Поверьте MacOs отлично работает только на том железе, под которое заточена. Мало того, железо к этой ОС тоже изменяется Apple в плане firmware (bios).

я не Обсуждаю средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное » Даже название "Хакинтош" - это "Хакнутая" Макинтош :)




© OSzone.net 2001-2012