Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Вирусы на компе, полно различных процессов , помогите !


Страниц : [1] 2

Zmeu
06-05-2011, 18:54
Много процессов в диспетчере , иногда сисстема виснет от загрузки процессора на 100% , напишите пж как сделать логи и прочее чтобы вы могли помочь мне !

okshef
06-05-2011, 19:34
Краткие правила по запросу помощи в лечении (http://forum.oszone.net/thread-98169.html) (на выполнение этих пунктов требуется всего 15 - 20 минут вашего времени)

Zmeu
06-05-2011, 20:20
вот логи , жду помощи ! =)

Farger
07-05-2011, 00:08
Здравствуйте,

Сейчас посмотрю логи.

Farger
07-05-2011, 00:54
>> Заблокирован пункт меню Справка и техподдержка
Сами блокировали?

База поcледний раз обновлялась 19.04.2011 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)

Обновите базы AVZ

Видно, что использовали ComboFix. Лог сканирования можна увидеть?

Файл C:\WINDOWS\zip.exe проверьте на virustotal (www.virustotal.com/) и дайте ссылку на результат.

1. Скачайте ATF Cleaner (http://www.atribune.org/public-beta/ATF-Cleaner.exe) на рабочий стол.
Запустите ATF Cleaner, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected;
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли;
- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected;
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли.


2. Отключите:
Антивирус/Файерволл

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный
скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".


begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ltzqai.exe,explorer.exe','');
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ltzqai.exe','');
QuarantineFile('C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\APPLIC~1\VKSaver\vksaver3.dll','');
DeleteFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ltzqai.exe');
DeleteFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\ltzqai.exe,explorer.exe');
DeleteFileMask('C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SecTaskMan\','*.*',true);
DeleteDirectory('C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SecTaskMan\');
RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon','Taskman');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.


После выполнения скрипта компьютер перезагрузится!

После перезагрузки выполните такой скрипт:

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный
скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".


begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин.Отправьте c:\quarantine.zip при помощи этой (http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html) формы
В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.

3. Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware (http://www.techspot.com/downloads/4716-malwarebytes-anti-malware.html) или с зеркала (http://download.bleepingcomputer.com/malwarebytes/mbam-setup.exe), установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно (http://data.mbamupdates.com/tools/mbam-rules.exe).

4. Загрузите SecurityCheck by screen317 отсюда (http://screen317.spywareinfoforum.org/SecurityCheck.exe) или отсюда (http://screen317.changelog.fr/SecurityCheck.exe)
Сохраните на Рабочий стол.
Запустите от имени администратора
Когда увидите консоль, нажмите любую клавишу для продолжения сканирования
Если увидите предупреждение от фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
Дождитесь окончания сканирования и вы увидите лог в блокноте с именем checkup.txt;
Прикрепите его тоже в ваше следующее сообщение.

Zmeu
07-05-2011, 17:18
>> Заблокирован пункт меню Справка и техподдержка
Сами блокировали? »
нет ничего не блокировал,базы обновлял как только скачал , не знаю почему написано 19.04...

http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=2e28e6e768d5f0c821d45209e702d01be0a9fb632d7fd83620bcb71cc9ae00f9-1304346867 (trape_zmeu@mail.ru)

1.Афтклинером тоже пользовался вот что выдовало и выдаёт на рисунке посмотришь.

2.Ответ так и не пришел =)

3.лог прикрепил

4. лог прикрепил

Zmeu
07-05-2011, 17:34
1.Афтклинером тоже пользовался вот что выдовало и выдаёт на рисунке посмотришь. »
короче там пишет "No files for remove"

Farger
07-05-2011, 20:30
Здравствуйте,

1. По логу AVZ видно, что не обновляли. Скрипт выполнили?
2. Ждите.
3. Ок.
4. Удалить в MBAM: запустить полное сканирование, отметить эти строчки - нажать Remove selected
Объекты реестра заражены:
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoSMHelp (PUM.Hijack.Help) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

Заражённые файлы:
d:\avz4\Infected\2011-05-06\avz00001.dta (Adware.WhenU) -> No action taken.
d:\system volume information\_restore{6726caab-97af-438b-8ccd-4a9c54d986f8}\RP102\A0020001.exe (Backdoor.RBot) -> No action taken.

5. Повторить логи AVZ и прикрепить новые virusinfo_syscure.zip и virusinfo_syscheck.zip к вашему следующему сообщению.

Добавлено позже: не могу открыть вашу ссылку на результат virustotal. Запостите наново.

Zmeu
13-05-2011, 18:42
логи avz

Katharsis
13-05-2011, 20:06
скачайте и установите все последние обновления (http://www.update.microsoft.com/windowsupdate/v6/thanks.aspx?ln=ru&&thankspage=5) для безопасности windows.
1. По логу AVZ видно, что не обновляли »
так до сих пор и не обновили. 08-05-2011 были выпущены свежие базы.

Zmeu
13-05-2011, 20:31
обновил чувак ! уже 3 раза !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zmeu, - За нецензурщину бан можете получить.

Farger
13-05-2011, 23:51
А как вы обновляли базы AVZ?

В логах чисто. Что с проблемами?

>> Таймаут завершения процессов находится за пределами допустимых значений
>> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений
>> Таймаут, по истечению которого принимается решение о том, что процесс не отвечает, находится за пределами допустимых значений

Сами устанавливали?

Zmeu
16-05-2011, 20:53
нет а что это ?
Я скачал avz по ссылке и обновлял , ничего в настройках не менял.

Farger
17-05-2011, 00:07
Здравствуйте,

Откройте AVZ -> Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> Системные проблемы -> Все проблемы -> Поиск - затем отметьте таймауты и "Исправить".

Что с проблемами?

Zmeu
19-05-2011, 22:43
успешно исправлены

Farger
19-05-2011, 23:15
Хорошо, но я имел ввиду общую картину - те проблемы, с которыми вы сюда обратились - устранены?

Ответ по карантину уже получили?

Zmeu
20-05-2011, 16:52
Ответ не получил, проблема вроде как и устранилась, глючить перестал, но такое же большое количество процессво svchost.exe осталось + теперь когда нажимаю стандартно двумя щелчками на вход в локальный диск выдаёт поиск почему-то, чтобы войти нужно открыть вкладку и там выбрать открыть чтобы войти , Ничего не менял само как-то появилось =/

Farger
20-05-2011, 17:22
но такое же большое количество процессво svchost.exe осталось »

Большое - это сколько? Разные службы используюю svchost.exe...

теперь когда нажимаю стандартно двумя щелчками на вход в локальный диск выдаёт поиск почему-то, чтобы войти нужно открыть вкладку и там выбрать открыть чтобы войти , Ничего не менял само как-то появилось =/ »

Посмотрите здесь (http://forum.oszone.net/thread-109437.html)

Ответ не получил »

Проверьте спам.

И в догонку:

Скачайте ComboFix здесь (http://subs.geekstogo.com/ComboFix.exe), здесь (http://download.bleepingcomputer.com/sUBs/ComboFix.exe) или здесь (http://www.forospyware.com/sUBs/ComboFix.exe) и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение, а также эмулятор дисков. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Примечание: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe. Например: temp.exe

Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению." (http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=2773)

Zmeu
21-05-2011, 03:19
спс за решение с дисками =)

Farger
21-05-2011, 11:22
Проблем не видно.

1. Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
http://safezone.cc/images/combofix-uninstall.jpg

2. Скачайте OTCleanIt (http://oldtimer.geekstogo.com/OTC.exe) или с зеркала (http://safezone.cc/forum/downloads.php?do=file&id=19&act=down), запустите, нажмите Clean up

3. Скачайте и установите CCleaner (http://ccleaner.org.ua/) . После установки откройте CCleaner -> Очистка -> Анализ -> Очистка




© OSzone.net 2001-2012