Показать полную графическую версию : [решено] Поиск папки и Копирование файла в данную папку из известного места
dark-------13
20-04-2011, 09:44
Здравствуйте,
Подскажите как организовать на батнике следующую "программку":
Имеется папка MailBox на диске Z:\ т.е. Z:\MailBox, внутри Mailbox много разных папок (ну например 1, 2, 3) и в каждой из них есть папка S, необходимо положить во все папки S файл *.xls из каталога D:\out\*.xls
for /d %%a in ("Z:\MailBox\*") do xcopy /q/y "D:\out\*.xls" "%%a\S\"
dark-------13
20-04-2011, 10:31
for /d %%a in ("Z:\MailBox\*") do xcopy /q/y "D:\out\*.xls" "%%a\S\" »
Во первых - спасибо за оперативность.
А можно сделать как нибудь проверку на присутствие каталога S в папках (то есть если он есть, то только, тогда класть в него файл *.xls, если папки S нет то и копировать ни чего не нужно), здесь создается каталог S в любой папке внутри каталога MailBox?
то есть если он есть, то только, тогда класть в него файл *.xls »
например, так:for /d %%a in ("Z:\MailBox\*") do copy /y "D:\out\*.xls" "%%a\S\"2>nulили так:for /d %%a in ("Z:\MailBox\*") do if exist "%%a\S\" xcopy /q/y "D:\out\*.xls" "%%a\S\"
dark-------13
20-04-2011, 11:48
Спасибо вам большое amel27 все работает.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.