Показать полную графическую версию : [решено] USB PS/2 переходник для мышек
Возник вопрос о совместимости различных переходников USB to PS/2 для манипуляторов типа "мышь".
На просторах рунета попадается информация о том, что переходники от logitech дружат только с logitech. Более того, для других мышей они могут быть опасны.
Есть ли "универсальный донор"? Т.е. с какой модели я могу снять переходник, и использовать его с другими манипуляторами сторонних фирм?
Для чистоты эксперимента работа ведется только с "именитыми" мышами ведущих производителей. Microsoft, Logitech, Genius.
Вообще ищу переходник для genius, степень необходимости родства - уточняется :)
DVDshnik
18-04-2011, 00:20
Вообще-то переходники для мышей должны быть одинаковыми.
Мало того, переходники для подобных же клавиатур абсолютно идентичны мышиным переходникам. Пластмасса только другого цвета, и всё.
Для чистоты эксперимента работа ведется только с "именитыми" мышами ведущих производителей. Microsoft, Logitech, Genius. » Genius это именитый производитель говна.
Ставить его в один ряд MS и Logitech не стоит.
А переходники - они одинаковы.
Amigos, Ставить его в один ряд MS и Logitech не стоит »
man что? Кроме MS и Logitech путные есть?
Кроме MS и Logitech путные есть? »
есть,я вот пользую A4tech X-7 с двоенным переходником ( USB to PS/2) с на мыш и клаву
и стоит она не мало за 730 рэ брал 2 года назад
DVDshnik
18-04-2011, 10:58
я вот пользую A4tech X-7 со двоенным переходником ( USB to PS/2)Это не переходник в общем смысле.
Переходник - элементарнейшее устройство, в котором два разъёма разного типа соединены проводами. То бишь переходник является вариантом удлинителя.
Упомянутое же устроиство является преобразователем интерфейсов, там микросхемка должна быть внутри.
XPEHOMETP
18-04-2011, 12:36
Это не переходник в общем смысле.
Переходник - элементарнейшее устройство, в котором два разъёма разного типа соединены проводами. То бишь переходник является вариантом удлинителя.
Упомянутое же устроиство является преобразователем интерфейсов, там микросхемка должна быть внутри. »
Где-то на 100% согласен, если не на 1000%. А где-то не согласен. К сожалению, уважаемый DVDshnik не разжевал, для непонятливых, но я попробую разжевать, с его согласия. И с согласия ранее высказавшихся, абсолютно правильно высказавшихся, граждан, вроде Amigos. Мышки исключительно на PS/2 в данное время производить абсолютно не резон, ибо интерфейс USB есть сейчас есть везде, и USB-мыши просто обязаны работать во всех нормальных современных операционках. Да и не в современных и отнюдь не нормальных системах, вроде ДОС, USB мышь тоже будет работать, ежели в Бивисе прописать нужную строчку. А она у современных материнок включена по умолчанию. Так что, вставил - и вперед. Там хоть Винду 3.11 ставь, проблем с излишней оперативой будет куда больше, чем с мышью на USB. Пока еще пруха не кончилась, для старых компов (со старыми Бивисами) есть полный резон покупать дешевые китайские мыши на USB, но с переходником на PS/2 в комплекте. И вставлять их в имеющийся разъем PS/2. Ибо срок службы мыши (тем более дешевой и китайской) определенно меньше срока службы системного блока. А ежели данный комп вдруг отдаст концы, а купленная мышка вдруг его переживет (что практически не реально, но нельзя исключать), то просто выкидываем переходник PS/2 - USB, и подключаем мышку прямо по USB. И работаем, пока она не сдохнет (но, наверняка недолго).
На счет моего несогласия. Вопрос про наличие микросхем в переоходниках - он вроде был когда-то уже решен. Нету там ни фига, все потребные (и непотребные) микросхемы должны находиться в мышке. Именно поэтому мышки некогда могли работать и через USB, и через PS/2, и через СОМ. Одни и те же. Мышиный переходник - просто электрическая разводка, не более того. Хотя, конечно, могу ошибаться, ибо не спец в данном вопросе.
На счет моего несогласия. Вопрос про наличие микросхем в переоходниках - он вроде был когда-то уже решен. Нету там ни фига, все потребные (и непотребные) микросхемы должны находиться в мышке. Именно поэтому мышки некогда могли работать и через USB, и через PS/2, и через СОМ. Одни и те же. Мышиный переходник - просто электрическая разводка, не более того » обычные зелёные и сиреневые - просто переходники, без микросхем.
но DVDshnik говорил не о них, а о с двоенным переходником ( USB to PS/2) с на мыш и клаву » с одной стороны там usb (втыкается в комп), а с другой два ps/2 разъёма для мышки и клавы. Там должна быть микросхема, прикидывающаяся двумя usb hid дивайсами.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.