Показать полную графическую версию : Win7 не получает IP по DHCP
Petya V4sechkin
27-05-2012, 07:21
Проблема была в нарушении хэша afd.sys
Непонятно, почему в CBS.log об этом не упоминалось.
Petya V4sechkin, вот именно, странно. Видно sfc по другому проверяет. Сам файл то был целый...
Polundra
28-05-2012, 12:20
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log »
Еще выложите содержимое (в Regedit -> меню Файл -> Экспорт) разделов реестра:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\AFD
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\nsi
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\nsiproxy
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\tdx »
готово
Petya V4sechkin
28-05-2012, 16:01
Polundra, может быть, у вас тоже проблема с Afd.sys
Polundra
28-05-2012, 16:10
Polundra, может быть, у вас тоже проблема с Afd.sys »
Проверку диска делал.
Что и где еще посмотреть?
Petya V4sechkin
28-05-2012, 16:17
Что и где еще посмотреть?
Заменить вручную заведомо чистым.
Еще выложите содержимое
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
Polundra
28-05-2012, 16:18
Нашел в журнале безопасности "Код 5038. Хэш образа файла недопустим."
Имя файла: \Device\Harddisk\Volume2\Program Files\CyberLink\PowerDVD10\NavFilter\000.fcl
Это оно? Пошел отключать автостарты PowerDvd и проверять 2й раздел диска.
Заменить вручную заведомо чистым. »
Т.е. взять afd.sys с другого компьютера с аналогичной ОС и переписать на проблемный ноут?
Еще выложите содержимое
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters »
Нашел в журнале безопасности "Код 5038. Хэш образа файла недопустим."
Имя файла: \Device\Harddisk\Volume2\Program Files\CyberLink\PowerDVD10\NavFilter\000.fcl
Это оно? Пошел отключать автостарты PowerDvd и проверять 2й раздел диска. »
Проверил, диск одно место долго "пилился", отключил PowerDVD в автостарте (хотя как оно влияет?). Аудит отказа вышеуказанный остался...
Polundra
30-05-2012, 12:46
Попробовал подключиться к беспроводной сети
Взял сначала нормальный ноут.
Он получил нормальный IP-адрес 192.168.0.234, шлюз 192.168.1.5 - все ОК
Проблемный Lenovo соединился, но адрес 169.254.215.241 и никакой работы.
Есть идеи? Перестановка ОС может помочь?
Petya V4sechkin
30-05-2012, 16:01
Polundra, не получилось Afd.sys заменить?
Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы (http://www.outsidethebox.ms/9962/)
Polundra
31-05-2012, 15:49
Переустановил Windows 7. Пока все работает.
Опять сталкнулся со сшожей проблемой после удаления НОД-а и ДрВеб-а (ну любят пользователи сразу несколько ставить).
И WiFi и LAN получали 169..., прописка руками ничего не меняла.
Обычные решения не помогли, а помог как ни странно набор обновлений для w7. С учетом того что автоапдейт работал на ноуте исправно, то пак установил только 7 фиксов (увы не могу сказать какие, время поджимало).
С семеркой стали происходить странные вещи, как месяца два уже. И не на одном компьютере. Уже 15й, или 20й по счету.
Чистая винда. Без обновлений все ок. После обновлений ситуация следующая:
Подсоединяешь патчкорд и включаешь машину. Компьютер загружается, но как только дело доходит до получения ip (как я понимаю), все останавливается. То есть, можно открывать лишь explorer.exe, или еще какой прикладной софт. Все, что касается оснасток, уже не открыть.
Выключаю компьютер. Вынимаю шнур сетки. Включаю. Загружается винда. затем, подсоединяю шнур - все ок.
То есть, с подключенным шнурком, если винда грузится - ступор. Без шнурка, когда лишь потом его подсоединяешь, все ок.
Винда чистая. Это либо home, либо professional. Не суть.
Раньше никогда с таким не сталкивался. Лишь под XP и то в 5% случаях и то - ее "отпускало" спустя минут 5, если такое происходило.
То есть, стартует какая-то служба (не сторонняя, ибо ничего вообще нет, кроме того, что с дистрибутива и с винапдетц) и начинает ждать подъема сети, либо ее полного отстутсвия (если нет шнурка). Служба же сети (по всей видимости) ждет эту службу "X". И так они друг друга ждут.
Повторюсь. Если систему не обновлять вообще ( за исключением драйверов с windows update), то проблемы нет и случай не единичный. Началось по осени. До осени никогда (года за 4 существования win 7, или сколько она там существует) такого не наблюдал ни на одном из компьютеров.
И да - в эвентлогах идеальная чистота. Красных шайб нет вообще. желтотреугольнички про остановку wi-fi перед выключением. О том что фейсы опущены успешно.
То есть, даже не ясно, как в гугле искать эту проблему. набирать "windows 7 не видит сеть", или "windows 7 не получает ip" - выскочит тонна банальных случаев совсем про другое.
Petya V4sechkin
25-12-2014, 08:10
Все, что касается оснасток, уже не открыть
services.msc можете открыть при этом? Есть ли служба в состоянии "Запускается"?
Для эксперимента попробуйте отключить IPv6 параметром DisabledComponents (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=2097706).
Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?
2Petya V4sechkin
1. Нет.
2. Пробовал. Не помогло.
3. Не наблюдается.
Есть старый dlink dir300 первой ревизии. С ним та же беда.
Вообще, картина наблюдалась в разных сетях, где разные роутеры.
Временно обошел проблему вчера. Отключил в службах net framework msgen vблаблабла (версия роли не играет - и раньше отключал этого зверя, когда у него еще более молодая старая версия была). Перезагрузился - проблема исчезла. Сегодня появилась снова. Уже без запуска этой службы (специально посмотрел, не установилось автоматом что либо ли).
Рядом три компьютера. писюк старый с xp, старый родительский макбук и новый макбук про. на одном лева. На последнем yosemite. нигде такой проблемы не наблюдаю и близко.
Есть еще файлопомойка на supermicro мамке (там три встроенных карты. одна под ipmi и две обычных), с Linux Slackware а борту. Но его я даже не беру в расчет. ну да. 4 получается.
Что теперь делать с этой семеркой и не знаю. Компьютер не мой. Знакомого. Восьмерку он не любит. xp, как бы древний век. А с семеркой вот такая вот засада.
И да. Если отсоединить кабель уже после загрузки, то это не поможет. Синий шарик на мордочке сети в систрее будет крутиться до бесконечности и без шнурка. Пока не перезагрузишь компьютер. Как и говорил, в такой момент уже не добраться ни до настроек сети, ни что-либо через UAC запустить уже нельзя. Только перезагрузка без шнурка. Тогда можно.
К слову. Если поднять Firefox, то тот будет спокойно серфить инет. В трее будет этот синий шарик)) и половина служб не запустится (во всяком случае, нельзя будет заустить ничего, что на mmc и то, что нужно пустить от админа (uac)), но пинг от юзера в cmd совершить можно будет. успешно на любое внешнее dns имя.
Petya V4sechkin
25-12-2014, 19:39
3. Не наблюдается.
Попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки (http://support.microsoft.com/kb/929135/ru)
Вообще, картина наблюдалась в разных сетях
У вас домен? Доменные политики для служб и/или реестра модифицировали?
Приведите значение параметра ProviderOrder в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\NetworkProvider\Order
и DependOnService в ветках:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Spooler
Если можно, сделайте HTML-отчет командой gpresult /h и выложите в архиве.
P. S. Принтер подключен, локальный или сетевой?
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: утром включил стационарный комп, заметил тормознутость мышки, интернет был, перезагрузил тормознутость пропала но то, что стоит в автозагрузке стало очень долго запускаться, пара перезагрузок, снос антивируса, итог- тормознутость и долгая автозагрузка пропали... вместе с интернетом. Пишет неопознанная сеть, без доступа к интернету. Вафля раздается отлично, подключал кабель к нетбуку - инет работает как должен. Перепробовал многое и из этой темы и из других тем (сайтов). Обновлял систему с сохранением параметров. В автоматическом режиме выдает адрес 169.ххх.ххх.ххх, а если в настройках IPv4 проставить все вручную, то сеть уже распознается как домашняя, но доступа к интернету все равно нет. В безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов проблема сохраняется. Видимо, он не может получить адрес от роутера, но как это исправить??
Petya V4sechkin
16-04-2015, 07:38
catdrug, попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора (http://www.oszone.net/4331#5) выполнить:
netsh winsock reset
netsh int ipv4 reset resetlog.txt
и перезагрузиться.
Учтите, что настройки TCP/IP сбросятся на default (по умолчанию).
Petya V4sechkin, уже не раз пробовал, и сейчас еще раз сделал, не помогает.
Petya V4sechkin
16-04-2015, 08:12
catdrug, есть вероятность, что сетевая карта вышла из строя.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.