PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Samsung HD642JJ-зависание системы


Lakol69
11-04-2011, 20:07
Здравствуйте.В компьютере было установлено два жестких диска 300Seagate/Maxtor Barracuda 7200 1Tb и Samsung HD642JJ 7200 640Gb, оба разбиты на 4 логических диска,система была установлена на втором(куплен ранее).Seagate не проработал и года,выдал ошибку S.M.A.R.T,отнес его по гарантии(обещали вернуть только через неделю-две ),а всю инфу скинул на Samsung и еще брал дополнительный диск.Т.е. Samsung оказался забит под завязку.Дня через два слетает Samsung.Характер повреждения таков-пытался установить программу,компьютер завис.Сделал хардресет-Windows начал грузится и завис на флажке Майкрософта.При попытке установки новой системы картина та же.Пришлось на маленький IDEшный винт установить XP,он сейчас и работает.При попытке подключить Samsung как на холодную,так и на горячую компьютер виснет.Произвел проверку Victoria 3.5 -S.M.A.R.T в норме ,не возможно просмотреть информацию о логических дисках пишет not NTFS и циклически ищет разделы пока не остановишь F3.Подскажите,пожалуйста,его можно как то реанимировать?

San4ouz
11-04-2011, 22:49
А прогрузить, какую-нибудь прогу для работы с дисками из ДоСа? Акронис или Магик и через него попытаться поработать с винтом?

Lakol69
12-04-2011, 11:26
А прогрузить, какую-нибудь прогу для работы с дисками из ДоСа? Акронис или Магик и через него попытаться поработать с винтом? »Пробовал ,не грузится.

Акронис увидел 2 раздела,один из них нужный.Два других не видит.

Lakol69
16-04-2011, 09:37
Решено!Заменили по гарантии Seagate.Через 40 мин.завелся Windows с подключенным проблемным Samsung HD642JJ.А дальше R-Studio великолепно сделала свое дело.




© OSzone.net 2001-2012