PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Совместимы ли Pentium(R) Dual-Core 2.50GHz и ECS GF7050VT-M5


Страниц : [1] 2

alexprom65
06-04-2011, 23:09
Из-за этого были кое-какие сбои.

SanCho
06-04-2011, 23:17
Если проблема есть, то она не из-за несовместимости... Лучше опиши проблемы.

alexprom65
06-04-2011, 23:29
Ну, вообщем, слава богу, она происходит редко. Но иногда, прям во время работы появляется синий экран. Что там написано я либо не успеваю запомнить, либо не понимаю. Компьютер перезагружается, появляется меню, которое появляется после сбоя, где ещё можно выбрать безопасный режим или обычную загрузку. Я нажимаю "Обычная загрузка", всё загружается нормально. Потом появляется окошко "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы". Через некоторое время в углу появляется надпись "Решение найдено". Решение было на английском, я перевёл с помощью переводчиков в интернете. Единственное, что я понял, так это то, что проблема связана с BIOS'ом, мол старая материнская плата несовместима с процессором или наоборот, я не помню. Пользовательские отчёты об этом я стёр, дабы сохранить память на ЖД.

Normal
07-04-2011, 01:04
alexprom65, вам для начала сюда (http://forum.oszone.net/thread-130713.html)

Ment69
07-04-2011, 05:08
alexprom65, Здесь (http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite_2007/Support/CPU_Support_Model.aspx?detailid=858&MenuID=69&LanID=6) найдите свой процессор. Найдете - совместим, не найдете - не совместим :)

eco
07-04-2011, 10:45
Pentium(R) Dual-Core 2.50GHz »
А модель? Ехххх ? Судя по ссылке Ment69, то не совместим.

alexprom65
07-04-2011, 19:18
Модель - E5200

eco
07-04-2011, 21:36
Модель - E5200 »
Вы ссылку Ment69 смотрели?, его нет в списке поддерживаемых. Попробуйте прошить последний БИОС.


Что там написано я либо не успеваю запомнить, либо не понимаю. »
Нужен код ошибки stop 0x0000.....??? (например STOP 0x0000007B), без нее только можно только гадать, но я не думаю что это из-за несовместимости МП и ЦП, обычно если ЦП не совместим с МП, она просто не запускается.

VadimALT
07-04-2011, 22:03
Чтобы успеть прочитать и записать код ошибки при сбое, снимите галочку с пункта, которого я обвел красным на рисунке. Отпишитесь какой код ошибки, он выглядит как
stop 0x0000.....??? (например STOP 0x0000007B) »

alexprom65
09-04-2011, 20:02
Опять произошло! Но отчёт я сохранил. Там написано:
"Consider BIOS upgrade
Microsoft is unable to determine the exact cause of this error. However, this problem was most likely caused by an error in your computer’s random access memory (RAM). RAM is the main internal storage area the computer uses to run programs and store data.

During the crash analysis, we noticed the basic input/output system (BIOS) version on this computer does not match the specifications for the central processing unit (CPU), also known as a processor, that is installed on your computer. This can occur when a newer processor is installed on an older system board or older BIOS. Using a BIOS that does not support the installed processor can result in Windows system crashes. Contact your computer manufacturer or motherboard manufacturer for an updated version of BIOS for your computer's processor.

How do I find my computer manufacturer?

Click the Start button , type msinfo32 in the Search box, and then press ENTER. Your computer manufacturer is listed as the System Manufacturer in the right pane of the System Information window.

Click to go online to see contact information for most computer manufacturers
Notes

Upgrading the BIOS version may require moderate to advanced troubleshooting skills. If you are uncomfortable with performing these steps, you might want to consider consulting with paid technical support.

If your computer contains an Intel desktop board, click the following link to go online for more information:

Intel desktop board BIOS update instructions
How do I contact my BIOS manufacturer?

For a list of BIOS manufacturer websites, see the following two Knowledge Base articles on the Microsoft Support website:

See the article 243909 for a list of BIOS manufacturer websites Part 1 (A-Pi)
See the article 243971 for a list of BIOS manufacturer websites Part 2 (Pr-Z)"

VadimALT
09-04-2011, 20:10
Скорее всего придется обновлять БИОС (без гарантий на успех т.к. поддержки вашего процессора CPU Intel Pentium Dual-Core E5200 2.5 ГГц/ 2Мб/ 800МГц LGA775

вашей мат. платой нет). Какая версия БИОС на данный момент?

Normal
09-04-2011, 20:13
alexprom65, там написано что мат. плата с имеющейся версией БИОС-а не поддерживает этот процессор. проблема связана с BIOS'ом, мол старая материнская плата несовместима с процессором »
во-во как раз это. Совет такой, купите другую мат. плату.

alexprom65
09-04-2011, 21:35
А биос обновить - бестолковое занятие?

А если не бестолковое - то что надо сделать, чтобы обновить? И смогу ли я использовать потом в дальнейшем диск восстановления, который дали мне в комплекте? Просто у меня Depo Ego 8321 и, видно, собирали его наугад. В инструкции написано, что:
"Внимание! Обновление BIOS на компьютере DEPO Ego запрещено! Самостоятельное обновление BIOS владельцем DEPO Ego является основанием для прекращения гарантийных обязательств. После самостоятельной перепрошивки BIOS ОС, установленная на DEPO Ego, становится неработоспособной и её восстановление с использованием прилагаемого диска будет невозможно."

eco
09-04-2011, 21:50
А биос обновить - бестолковое занятие? »
Угу, в вашем случае.

Самостоятельное обновление BIOS владельцем DEPO Ego является основанием для прекращения гарантийных обязательств. »
Обращайтесь к сборщикам Depo Ego 8321 »

alexprom65
09-04-2011, 21:52
Какая версия БИОС на данный момент? »

VadimALT, Версия BIOS American Megatrends Inc. 080015, 16.05.2008

обращайтесь к сборщикам »

Я его купил в "Белом ветре Цивровом". А гарантия уже истекла.

VadimALT
09-04-2011, 22:59
Я его купил в "Белом ветре Цивровом". А гарантия уже истекла. »
И до описанной выше проблемы, а именно:
Ну, вообщем, слава богу, она происходит редко. Но иногда, прям во время работы появляется синий экран. Что там написано я либо не успеваю запомнить, либо не понимаю. Компьютер перезагружается, появляется меню, которое появляется после сбоя, где ещё можно выбрать безопасный режим или обычную загрузку. Я нажимаю "Обычная загрузка", всё загружается нормально. Потом появляется окошко "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы". Через некоторое время в углу появляется надпись "Решение найдено". Решение было на английском, я перевёл с помощью переводчиков в интернете. Единственное, что я понял, так это то, что проблема связана с BIOS'ом, мол старая материнская плата несовместима с процессором или наоборот, я не помню. Пользовательские отчёты об этом я стёр, дабы сохранить память на ЖД. »
пока компьютер был на гарантии, а это минимум 1 год, в течении этого времени не было ни каких ошибок или они возникали с нуля?

alexprom65
09-04-2011, 23:06
Ну это произошло под конец гарантии. Я подумал, что это какой-то сбой из-за какой-то программы и перевосстановил с помощью диска. Этой проблемы пока не было. Но через несколько недель (или месяцев, я не помню) это опять произошло, но тогда уже истекла гарантия. И вот так через каждые несколько недель (или месяцев) это происходит.

eco
09-04-2011, 23:14
В инструкции написано, что:
"Внимание! Обновление BIOS на компьютере DEPO Ego запрещено! Самостоятельное обновление BIOS владельцем DEPO Ego является основанием для прекращения гарантийных обязательств. После самостоятельной перепрошивки BIOS ОС, установленная на DEPO Ego, становится неработоспособной и её восстановление с использованием прилагаемого диска будет невозможно." »А гарантия уже истекла. »
:search:
Прошивай БИОС.

Цитата eco:stop 0x0000.....??? (например STOP 0x0000007B) » »
Не видно, как бы.

alexprom65
09-04-2011, 23:32
Прошивай БИОС »

Стрёмно как-то... А обратно можно всё будет вернуть?

eco
09-04-2011, 23:35
Стрёмно как-то... »
Тогда не нужно.

А обратно можно всё будет вернуть? »
Угу, в СЦ, если не правильно сделаешь. :)




© OSzone.net 2001-2012