Войти

Показать полную графическую версию : Тормозит компьютер!!!!


PonTics
27-03-2011, 14:57
Очень сильно тормозит компьютер.даже когда двигаю курсором по рабочему столу, и то лагает!!!Мне кажется что это из за винчестеров!!!
Проверял винчестеры особых критических ошибок не обнаружил.И температуры в норме!

Вот характеристика:
Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
2 памяти DDR1 (один на 512,а второй на 1024)
Видеокарта - nVIDIA GeForce 9600 GT (Asus EN9600GT)
2 HDD (160гб и 250 гб)

Помогите пожалуйста!Спасибо!

Используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос (http://forum.oszone.net/announcement-53-124.html), заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом. (http://forum.oszone.net/forum-111.html)

IgNat
27-03-2011, 16:53
Проверял винчестеры особых критических ошибок не обнаружил. »- чем?

Demon_151
27-03-2011, 17:16
скорее всего несовместимые драйвера стоят либо их вообще нет так же попробуй в диспетчере задач выключить процессы каторые грузят цп

PonTics
27-03-2011, 17:37
Проверял с помощью Ashampoo HDD Control 2.

Я уже обнаружил проблему!Проблема во втором винчестере.Я его отключил и все работает хорошо!)
Но у меня теперь еще один вопрос)
Подскажите пожалуйста как его можно починить не отформатирывая ?такое возможно ?

IgNat
27-03-2011, 18:25
такое возможно ? »- просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD программой:
Victoria for DOS (http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC);
результат сканирования, SMART (F9), паспорт (F2) тестируемого HDD выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!

Обратите внимание на комментарий модератора в Вашем 1-ом сообщении! Если следующее Ваше сообщение будет без внесения дополнительной информации по конфигурации ПК, тема/сообщение переместится в Металлолом. (http://forum.oszone.net/forum-111.html)




© OSzone.net 2001-2012