Показать полную графическую версию : Какой брать АТА HDD ?
Какой производитель и модель? Заранее благодарен!
Добавлено:
Да на http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=9&topic=2409 был и почти утонул, а нужен конкретный ответ!
WD - любую модель с 8-метровым буфером на 7200 об/мин (вчетверо больший буфер будет эффективен, отнюдь, не всегда, но на такие харды дают в 2-2.5 раза бОльшую гарантию). Это всего лишь, ИМХО
UTU
А я бы подождал, если время позволяет.
Подождал бы новую (черт вылетело из головы, ну никак).
Короче АТА - А что ли. (Ну бывает же). Извините.
Altaf
Serial ATA ты хотел сказать ? Тогда зачем ждать - они давно и вовсю продаются. Но, ИМХО, если на маме нет Serial ATA слотов, то докупать отдельно контроллер нерационально - сойдет и обычный IDE
Altaf
А ждать смысл, какой из-за АТА-2. Если ждать то сколько?
Добавлено:
Tigr
Я согласен, что 8 метров буфера не помешают! Вопросик, а есть 8метров серии АТА HDD????
UTU
Если хочется чего-гить совсем бюджетного, то IDE Maxtor. Дёшево, надёжно, правда тормознуто.
Если хочется побыстрее - то что-нить типа WD - любую модель с 8-метровым буфером на 7200 об/мин .
Насчёт S-ATA у меня такое впечатление из IXBT-шных обзоров, что большинство S-ATA винтов содержат просто своеобразный переходник "P-ATA <-> S-ATA", всвязи с этим я бы их не брал бы пока. Да иесли на маме нет Serial ATA слотов, то докупать отдельно контроллер нерационально - сойдет и обычный IDE
Всё сказанное, конечно, претендует лишь на IMHO.
Junior Member
Ждать сколько??? и ЧЕГО ????
UTU
Вот правильно ведь написал Tigr.
Это Сериал АТА. Чем хорош. Должен в несколько раз быстрей работать. Соединение не традиционным шлейфом а кабельчиком. Вроде в 4 провода. Ну наподобие USB.
Ограничение в длине кабеля вроде не сравнить со шлейфом.
Т.е. длина большая допускается. Не помню, вроде в сотни метров. То что можно в ящик и не ложить, это точно.
Наверно (предполагаю) еще должна быть возможность в горячую выключение и включение, так же как с USB.
Короче, если они уже поступили надо посмотреть. Естественно, думаю пока они должны быть дороговаты, н ведь посмотреть интересоваться не помешает. Я бы все таки постарался их купить. Вот когда? Это в ценрах лучше узнавать.
Все таки уже не так много наверно осталось. Работа очень давно началась. Посмотри по другим вещам как быстро все развивается.
Да мать усё поддерживает, и говорит, ставь, но что по лучше!
P4C800 Deluxe ASUS.
UTU
Да мать усё поддерживает, и говорит, ставь, но что по лучше!
Я извиняюсь,но думаю что-то неправильно понял наверно.
То что твоя мать поддерживает или нет это чисто твои проблемы. На форумах мать, материнка и т.д. означает - материнскую плату.
Речь видимо идет о том, что если материнская не поддерживает Сериал АТА. По этому поводу лучше посоветоваться в серверных, компьютерных фирмах, смотря что предложат.
Возможно оказаться так, что и материнку поменять или со специальным контроллером покупать выгоднее может станет.
Все меняется и развивается. Требования растут (особенно в игрушках).
Спасибо за предыдущие ответы, но хочется услышать более конкретно!
Да и Seagate Barracuda 7200.7 с интерфейсом Serial ATA как вроде был слух, что 7 серия глюкавит! Кто что знает?
Выписка из прайса фирмы где беру железо:
Жёсткий диск 120 Гб *Western Digital *(WD1200JD) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *119,60 *2,5 года
Жёсткий диск 200 Гб *Western Digital *(WD2000JD) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *203,80 *2,5 года
Жёсткий диск 250 Гб *Western Digital *(WD2500JD) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *294,30 *2,5 года
Жёсткий диск *80 Гб *Seagate, *Barracuda 7200.7 *(ST380021AS) SATA/150, *8Мб, 7200об/мин *101,90 *1 год
Жёсткий диск 160 Гб *Seagate, *Barracuda 7200.7 *(ST3160023AS) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *170,60 *1 год
Жёсткий диск *80 Гб *Maxtor, *DiamondMax Plus 9 *(6Y080M0) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *103,00 *1 год
Жёсткий диск 120 Гб *Maxtor, *DiamondMax Plus 9 *(6Y120M0) Serial ATA/150, 7200 об/мин., 8Мб *147,70 *1 год
Виноват - при вставке в поле текста пробелы были
Исправлено: Tigr, 20:29 21-09-2003
Tigr
Выписка из прайса фирмы где беру железо:
А с ценами как?
Если хватает по деньгам, бери WD2000JD
Tigr
Благодарю! Благодарю!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.