Простой путь - создай ярлык к Мой комп., положи куда-нибудь и прописывай его в реестр.
super_bitard, у Вас много вопросов, заданных явно не в том месте. Вам напишут пакетный файл, если Вы предоставите информацию как сие сделать, т.е. — алгоритм. А за этим нужно идти опять же в «Клиентские ОС» и задавать этот вопрос в теме по твикам.
super_bitard, прописать можно. Хоть «ручками», хоть программно. Программно — это сюда, в данный форум. Но, почему твик не работает после «прописания» — вопрос не относящийся к подфоруму «Программирование и автоматизация действий». Потому я Вам и говорил, что скорее Вам сие подскажут не здесь, а рядом, в другом подфоруме, где описываются и разбираются твики. Понимаете разницу?
Или, например, Вы пишете: «я «ручками» прописываю в реестр то-то и то-то, получается то-то и то-то; когда я пытаюсь сделать то же самое вот таким-то кодом (или импортировать в реестр такой-то reg-файл) — результат отличен от ожидаемого». Это — тоже сюда. Будут смотреть и разбираться.
Разбираться же, почему тот или иной твик не работает вообще — нужно явно не здесь.
Вот, например, когда Вы добавляете «ручками» в редакторе реестра:
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\mycomputer]
@="{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}"
в контекстном меню появляется «Мой компьютер»?
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.