PDA

Показать полную графическую версию : Final Draft 8 - как изменить шрифт в окне ввода записи?


kinanet
15-03-2011, 13:55
Всем привет!

Помогите, пожалуйста разобраться.

Есть программа для сценаристов Final Draft 8 - по сути тот же Word только со специальными примочками для сценарного форматирования, добавление карточек, заметок.
Два вопроса:

1. В софте есть окошко для вбивания заметок. Состоит из отдельного поля для ввода заголовка и поля для записи. Когда переключаешь раскладку на RU. в заголовке нормально отображаются русские буквы. А вот в поле для записи - абракадабра, кириллицу не видит. В приложении - картинка Shrift_FD, на ней это видно.

Изменение шрифта в самом софте никак не влияет на шрифт этого окошка - только для собственно вбиваемого сценария. Пробовал играть со шрифтами через Resource Hacker - но ничего не выходит, шрифт меняется только для самого названия окна или я не те элементы редактировал.

Подскажите, пожалуйста, через какую прогу можно отредактировать .exe файл и как и где этот некорректный шрифт перепрограммировать, чтобы кириллица отражалась нормально?

2. Для заголовков сцен софт автоматом устанавливает большие буквы. Также автоматом выставляются большие буквы в начале строк. Так вот буквы Я, Ч, Ё он отражает некорректно. Я-абракадра, Ч и Ё - маленькими буквами. Приходится вручную вбивать (Шифт+буква). Я приложил картинку, как это выглядит - Bukvy_FD.

Есть ли такая программа, с помощью которой можно исправить этот недостаток, подкрутить-изменить что-нибудь?


Очень надеюсь на вашу помощь, сам я в программировании полный 0!))




© OSzone.net 2001-2012