PDA

Показать полную графическую версию : произвольное выключение компьютера


PazinJV
11-03-2011, 17:35
Привет всем. Мой конфиг:
Проц: АМД Атлон Х2 5000+
Видяха: эксперт вижн джифорс 9600 ГТ
Мама: АСУС М2Н68-АМ СЕ2
Рама: Гудрама 2 по 2 ДДР2
БП Китаёза 400 ватт

Вырубается кампутер, причём когда захочет, может в игре, может в фильме, может на рабочем, жёг и в биосе - вырубал.
Перепробывал тест оперативки - она рабочая, блок питания ставил заведомо рабочий и мощнее - тоже не он виноват. Видушку вытягивал - вырубает и на встроеной.
Не испытывал только проц, маму и винт - неначем тестить. Температуры - видяха хоть уже и проверена - 60 в среднем (так было всегда)
На БП вольтаж в пределах нормы, плюс ставил и на другом такая же проблема. Чипсет 49-50 градусов, очень гарячий радиатор (но тогда вопрос - почему то он нормально 5 часов в норм игры не вырубает, а остывший из под биоса - выключает). Проц тоже в пределах нормы. Конденсаторы не вздуты, видимости гари нет. Ребята я просто в панике - впервые у меня проблема с выявлением поломки. Шарящие может кто сталкивался, плиз отзовитесь. Заранее благодарен
ПЫСЫ - хардкорщики кричащие мол меняй барахло и тд - проходят мимо. Тема не оцените комп, а поломка. Сам знаю,что машина не торт, но пока хотелось бы выявить траблу.

Ment69
11-03-2011, 18:18
БП Китаёза » Все блоки питания делают в Китае, какая у вас модель?

PazinJV
11-03-2011, 18:38
модель не указана, производитель микролаб.

M-ATX-400W - нашёл наклеечку с отмеченым полем галочкой фломастером :)

rsod
11-03-2011, 18:48
не при прикосновении вырубает? как насчёт заземления?

PazinJV
11-03-2011, 19:06
rsod
При прикосновении не рубит, с заземлением всё ок. Никакой статики, никаких ударов по сердечно-сосудистой,я тоже грешил на это- реально ноль эмоций. Сейчас грешу на маму, думаю её коротит, инструмента под рукой нет никакого - жаль. Просто убивает то, что никогда с подобным не сталкивался, симптом один - причин полно(( Кстати термопасту поменял везде, мазать умею - руки не кривые, винт не греецо, проверял. Короче вообще походу дело не в винте, осталась мама и проц.

Braiker
11-03-2011, 19:44
БИОС шил(обновял)? на нее уже 10 шт обновления БИОС нашлепали... Эта мать сумашедшая изначально. Говорю тебе как сборщик-диагност.
МемТест пробовал? Memtest86 (http://www.memtest86.com/) качни 13-ю версию - проверь планки.

PazinJV
11-03-2011, 22:57
Биос не шил, но изначально после неё ничего нового не ставил вообще, ставил планки покруче, менял местами и тд. Неужели этого недостаточно. мамка если сумашная и конфиг ей не нравится - начинаются бока если не скоро, то почти скоро. А тут 2 года всё ок, и вдруг не понравилось что-то. На счёт биоса учту, возможно стоит перепрошить - но сомнительно. Всё равно спасибо за совет, реально не думал что мать такая тугая, хотя немного сомнений были из-за последних букв и цифр в модели)) Просто досталась по гарантии

Ment69
12-03-2011, 06:42
производитель микролаб » На счет качества блока питания вы правы - дерьмо.

eco
12-03-2011, 10:03
производитель микролаб. »
Он не просажен? Напряжения в норме?

На счет качества блока питания вы правы - дерьмо. »
Это точно.

Конденсаторы не вздуты »
И в БП тоже?

PazinJV
12-03-2011, 15:24
в блоке питания тоже не вздуты, я ставил и заведомо рабочий БП, всё равно вырубался
напряжение в норме




© OSzone.net 2001-2012