PDA

Показать полную графическую версию : Отключение пункта меню Файл-Открыть.


Crow702
10-03-2011, 14:34
Доброва время суток Господа. Прошу помогите мене, в решении данной проблемы:

Office Excel 2007. Мне необходимо заблокировать команду на открытие документа. Если в Excel 2003 можно было так Application.CommandBars("Worksheet Menu Bar").Controls("Файл").Controls("Открыть").Enabled = False Через макросы но оставалась все равно дырка Ctrl+O а это не желательно. Мне бы хотелось найти решение через реестр.

Заранее благодарен!!!

v12345
11-03-2011, 06:31
Прямо заинтриговали :) Зачем это может быть нужно?

В реестре, по-моему, нет ничего близкого.

Ваш способ можно было бы еще обойти и другими способами, например, самому настроить панель инструментов, поместив контрол в другое меню. Плюс перетаскивание в окно.

Даже если придумайте действительно полноценный способ запретить открытие документов, это ведь будет обозначать полную невозможность работать. Может, если поясните смысл, что-то и придет в голову.

Crow702
11-03-2011, 07:08
Спасибо большое что откликнулись на мою просьбу.
ПК заточен под 1 только задачу технологического процесса. из этой задачи так сказать печатается отчет через Excel. Я заблокировал все основные горячие клавиши и explorer а дырка в офисе остается, тоесть пользователь нажимает файл открыть и запускает предположим Total Commander и может смотреть фильм и тд. можно конечно понизить его до пользователя но мне это не очень подходит. так как я удаленно захажу на этот пк и пользователя менять мне очень не желательно.
А насчет перетаскивания excel файла, просто ему нечего будет перетаскивать.




© OSzone.net 2001-2012