PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Массовая смена имени сервера у пользователей в Outlook 2003 & 2007


team
25-02-2011, 22:38
Всем добрый вечер! Давно посещаю ваш форум, но в качестве гостя! Для себя подчерпнул очень много информации, чему несказанно рад и благодарю за это всех участников! :Beer:
А теперь столкнулся с проблемой, на которую пока не могу найти ответа, а сроки поджимают! Вообщем если кратко:
Имеем организацию, не малую сеть в ней, соосно поднят домен на Windows 2008, настроен почтовый сервер Exhange! Изначально стоял Exhange 2003 и настало время перейти на Exhange 2010, для чего нашли машину подходящую, поставили Exhange 2010, перенесли базы и он отказал, кое как восстановили, перенесли базы на временный, пробежались (уже второй раз получается) перенастроили всем Outlook и щас тестируем упавший сервер, вообщем все равно еще раз ожидает переезд Exhange Server на новую или же восстановленную машину, так вот собственно вопрос, подскажите пожалуйста, как можно всем пользователям перепрописать в настройках новый почтовый сервер, не обходя всех, может батничком или скриптом изменяющим ветку в реестре или еще как, уж совсем мне чего-то не хочется в ДНС алиас создавать!
Буду рад любой помощи!

Petya V4sechkin
26-02-2011, 10:00
чего-то не хочется в ДНС алиас создавать
Почему бы и нет?
У нас в конторе так делали, когда Exchange на новый сервер переносили.

Альтернативно можно поковырять PRF-файлы (но при этом, скорее всего, профили Outlook у пользователей будут пересоздаваться заново).

Denis Dyagilev
26-02-2011, 16:13
В чем проблема создания CNAME?

team
27-02-2011, 11:43
Denis Dyagilev, проблемы то нет создать cname, просто не хочется, потому как, я знаю как всё потом забывается и создаются опять временные серваки с таким же именем!
Думал может просто с помощью реестра решить данную проблему, вот и спрашиваю вас, может кто уже подобное проделывал!
Petya V4sechkin про PRF файлы забыл, спс., надо поковырять:)

Petya V4sechkin
27-02-2011, 16:04
team, и все-таки гораздо легче и прозрачнее сделать алиас.

team
28-02-2011, 09:29
Видимо только так и придется делать! Всем спасибо!




© OSzone.net 2001-2012