Показать полную графическую версию : Не работают USB контроллеры
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: не работают USB-порты. Ни один из портов не работает. Проблема точно не в винде, так как проверял и на линуксе. В диспетчере устройств винды показывает, что проблем нет , . Но когда подключаю флешку - выходит - "Один из подключенных usb устройств работает некорректно". Не могу понять в чем дело. Слышал, что иногда в этом случае помогает хорошое охлаждение. Но думаю дело не в этом, так комп совсем новый. Месяца три назад покупали...
Мат-ка ELITEGROUP G31T-M7 .
Северный мост G31
юЖНЫй мост ICH7
Память DDR2 800/667 515MB
Подскажите пожалуйста способ решения.
Nurtek, Сообщите модель блока питания! Отключите USB на передней панели корпуса, проверьте нет ли на USB портах мех. повреждений.
"Один из подключенных usb устройств работает некорректно". »
Это на всех портах?, спереди и сзади?
ELITEGROUP »
Nuff said.
Но прислушайтесь к советам выше, хотя я думаю что пациент скорее попросту мёртв и ничего не сделать, кроме замены МП. Ну или смириться с отсутствием USB и ждать, когда загнётся всё остальное.
1) На портах юсб мех. повреждений нет, так как он еще когда был совсем новый не работал юсб. Блок питания тоже как обычно около 250 wt
2)Один из подключенных usb устройств работает некорректно - такое пишет только сзади когда подключаю
2) Т.е. вы хотите сказать что ELITEGROUP не поддерживает USB?
Блок питания тоже как обычно около 250 wt »
Как обычно, это мин. 450 ватт от нормального производителя. Возраст, производитель вашего БП?
юЖНЫй мост ICH7 »Пальчиками пощупать - сильно греется?
такое пишет только сзади когда подключаю » Отключите переднюю панель и пробуйте без неё.
Проверьте в БИОСе настройки USB. озможно выставлен режим 1.1 или задействованы не все порты.
Т.е. вы хотите сказать что ELITEGROUP не поддерживает USB? »vadblm имеет ввиду что материнки ECS (EliteGroup, их ещё называют ЭлитТруп) отстой.
Хотя в последнее время их возврат уменьшился в разы и в частности- вашей модели.
Южный мост вообще не греется. С охлаждением ноу проблем. Кроме того, я подключил эту мат-ку к другому БП. И думаю также, что дело не в питании., так этот БП - более можный.
В биосе из настроек USB есть только USB function [enable] и USB LEGACY [enable]. USB LEGACY поменял инабл на дизабл. и обратно - результатов не дало.
Таже ситуация - захожу в винду , подключаю юсб - пишет "один из ваших подключенных юсб устройств не определился." зашел в диспетчер устройств и там в ветке USB CONTROLLER - есть Unkown device.
Наверное вынужден согласиться, что ELITEGROUP действительно отстой!
Как вы смотрите на то, что бы я поставил PCI to USB ? Если есть альтернативный метод решения, дайте пожалалуйста. Буду рад любому варианту.
Кроме того, я подключил эту мат-ку к другому БП. И думаю также, что дело не в питании., так этот БП - более можный. »
Если что-то погорело по вине БП, то замена БП погоревшее не воскресит.
Как вы смотрите на то, что бы я поставил PCI to USB ? »
Как на последний вариант, на который стоит пойти, если проблемы с гарантией на мамку.
Nurtek, , Загрузитесь с какого нибудь LiveCD и проверьте порты ещё раз.
USB LEGACY [enable] » Это чтобы с USB-клавиатуры можно было зайти в БИОС или просто в DOSе работать.
Nurtek, выложите скрин диспетчера устройств с развернутой веткой контроллеров USB.
С Live CD тоже не обнаружил юсб устройства.
Ниже приложен скрин с диспетчера устройств
Normal, что то не получается файл вложить. можешь дать мне свой мейл\аську\скайп чтоб я те отправил?
что то не получается файл вложить. »
Жмешь, с права "прикрепить файл" В окне выбираешь "Обзор" и путь к файлу, жмешь кнопку "загрузить" - все.
Вложил файл. Пожалуйста ознакомьтесь
В диспетчере устройств винды показывает, что проблем нет »
:) а вопросительные знаки? Это неустановленные драйверы, в том числе и на чипсет, без этого не будут работать ваши USB, устанавливайте.
Вы имеете ввиду дрова от самой материнки/чипсета?
А я вроде ставил все дрова чипсета....
Может обновить ?
вроде ставил все дрова чипсета »
вот именно что вроде Может обновить ? »
чего их обновлять если они не установлены. Желтых вопросительных знаков в диспетчере устройств не должно быть! Устанавливайте.
Киньте пожалуйста ссылку, откуда можно скачать. Буду при многом благодарен.
Nurtek, тут есть раздел (http://forum.oszone.net/thread-66583.html) заходите на сайт своей мат. платы и скачивайте драйверы под нужную ОС.
Неа, установка дров не помогла. Ознакомьтесь внизу со скрином. После установки дров в диспетчере устройств больше нет проблемных "желтых выделений". Однако, несмотря на это ситуация не улучшилась.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.