PDA

Показать полную графическую версию : Аддон DAMN - просмотр файлов DIZ и NFO


Страниц : [1] 2

BigBoo
10-02-2011, 16:30
DAMN NFO Viewer 2.10.0032 RC3 Rus - программа для просмотра файлов формата DIZ и NFO. Как правило, такие файлы, имеющие полезную информацию, содержатся в архивах с патчами, программами и т.п. Поддерживает корректное отображение ASCII рисунков, запуск встреченных в тексте URL.

Место установки: %PROGRAMFILES%\DAMN NFO Viewer\
Ярлык создается: в меню Пуск->Программы->Утилиты.
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ".
Возможна установка на живую систему.

Для получения версии со своими настройками необходимо:
- установить программу, настроить "под себя";
- экспортировать ветку реестра [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\DAMN\DAMN NFO Viewer] в файл DAMN.reg и положить файл в 7z SFX архив или РЯДОМ с ним (файлом DAMN.exe).

Метод установки: SVCPACK
Для использования разархивируйте аддон в папку "Addons" UpdatePack-XPSP3-Rus.

p.s. Программа разработчиком не развивается, достаточно старенькая, не всё равно давно пользуюсь ей и больше нравится, чем GetDiz.

BigBoo
11-02-2011, 02:53
Исправил ошибку с регистрацией .nfo файлов (перебивались блокнотом). Аддон перезалил.

Putin-mode
11-02-2011, 10:09
Помню использовал ее, но потом по мере роста моих сборок, ну в смысле количества аддонов и твиков(хотя использую только основные, самый минимум) встала проблема с кодировкой, кракозябры вылезали, щас попробую эту версию. Надеюсь траблов не будет.

P.S. с кодировкой разобрался бы но заморачиваться не стал, удобнее было открытие блокнотом.

me4enyi
18-02-2011, 17:43
Да, проблема с кодировкой осталась...

└ффюэ DAMN

╧ЁюуЁрььр фы* яЁюёьюЄЁр Їрщыют ЇюЁьрЄр DIZ ш NFO. ╩ръ яЁртшыю, Єръшх Їрщы√, шьх■∙шх яюыхчэє■
шэЇюЁьрЎш■, ёюфхЁцрЄё* т рЁїштрї ё ярЄўрьш, яЁюуЁрььрьш ш Є.я. DAMN яюффхЁцштрхЄ ъюЁЁхъЄэюх
юЄюсЁрцхэшх ASCII Ёшёєэъют, чряєёъ тёЄЁхўхээ√ї т ЄхъёЄх URL.

╠хёЄю єёЄрэютъш: %PROGRAMFILES%\DAMN NFO Viewer\
▀Ёы√ъ ёючфрхЄё*: т ьхэ■ ╧єёъ->╧ЁюуЁрьь√->╙ЄшышЄ√.
╧ЁхфєёьюЄЁхэр тючьюцэюёЄ№ єфрыхэш* яЁюуЁрьь√ ўхЁхч ряяыхЄ "╙ёЄрэютър ш єфрыхэшх яЁюуЁрьь".
┬ючьюцэр єёЄрэютър эр цштє■ ёшёЄхьє.

─ы* яюыєўхэш* тхЁёшш ёю ётюшьш эрёЄЁющърьш эхюсїюфшью:
- єёЄрэютшЄ№ яЁюуЁрььє, эрёЄЁюшЄ№ "яюф ёхс*";
- ¤ъёяюЁЄшЁютрЄ№ тхЄъє ЁххёЄЁр [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\DAMN\DAMN NFO Viewer]
т Їрщы DAMN.reg ш яюыюцшЄ№ Їрщы т 7z SFX рЁїшт шыш ╨▀─╬╠ ё эшь (Їрщыюь DAMN.exe).

╤рщЄ ЁрчЁрсюЄўшър: http://www.damn.to

╠хЄюф єёЄрэютъш: SVCPACK
─ы* шёяюы№чютрэш* ЁрчрЁїштшЁєщЄх рффюэ т яряъє "Addons" UpdatePack-XPSP3-Rus.

(c) BigBoo, 11.02.2011

BigBoo
18-02-2011, 18:49
Дело в том, что текст в формате NFO должен быть в кодировке OEM(866), что и наблюдается у файлов NFO в архивах с патчами, программами и т.п. Файл с описанием аддона в кодировке ANSI(1251), а программа пытается его открыть в OEM(866), отчего и известные проблемы с кириллицей.

Или всё-таки это не так?

BigBoo
18-02-2011, 19:47
В ходе экспериментов выяснилось, кто всё-таки проблема в кодировке. Хотя и в DAMN_NFO_Viewer_RUS.dll все шрифты содержат кириллицу, на деле вместо неё - крякозябры.

Bond01
18-02-2011, 20:27
В ходе экспериментов выяснилось, кто всё-таки проблема в кодировке. »
Ну и как же тогда исправить?

BigBoo
18-02-2011, 20:53
Ради интереса протестировал на предмет проблемы с кириллицей другие программы (GetDiz, NFOView). Те же крякозябры! :not-me: На ум приходит только одно: возможно сами файлы Diz, NFO задумывались так, что русский язык в них не предусматривался физически ..?

Putin-mode
18-02-2011, 22:30
BigBoo, нет, не помню точно когда и с какой версией этих косяков не было. Я еще тогда начинал сборки делать. и прогу эту ставил. и все было норм. МНе лично кажется что тут все портят какие нибудь "общеиспользуемые" твики реестра, или возможно аддоны которые вносят в реестр поправки на счет шрифтов.

P.S. ради интереса нужно поставить чистую систему без всего, чисто дрова. и попробывать на ней. Я лично думаю что косяков не будет. Самому мне некогда заниматься, на работе запары.

BigBoo
18-02-2011, 23:43
нужно поставить чистую систему без всего » Сделано, косяки остались. У предыдущей версии DAMN NFO Viewer 2.10.0031 RC3 те же проблемы.

BigBoo
19-02-2011, 00:33
Нарыл версию по-старее DAMN NFO Viewer 2.10.0029 RC2, то же самое.
Всё-таки я понял в чём дело. Просто напросто программа не может автоматически определить кодировку текста! Смотрю AkelPad-ом классический NFO-файл - кодировка OEM(866); файл NFO-описание аддона - кодировка ANSI(1251). Делаем конвертацию в OEM, открываем - с кириллицей всё в порядке! :) Всё-таки постом выше (http://forum.oszone.net/post-1616445.html#post1616445) моя мысль была верна и проблему эту не исправить.

p.s. Возникает резонный вопрос: А зачем и кому нужен этот аддон? Считаю, нужен.
- Во первых, не знаю программ, по умолчанию назначающих ассоциацию на такие типы файлов;
- Не видел ещё ни одного NFO-файла, кроме "описание аддона" с рускоязычным содержимым, чей тип обычным пользователям вряд ли известен;
- Да и приятно видеть "графическое оформление" вместе с текстом, нежели открывать файл в "Блокноте" и т.п.

yurfed
19-02-2011, 00:48
для просмотра файлов формата DIZ и NFO. »
Это оно http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?t=26315 ?

XXXler
19-02-2011, 00:50
- Да и приятно видеть "графическое оформление" вместе с текстом, нежели открывать файл в "Блокноте" и т.п. »
встроенный просмотрщик Totalcmd в режиме ASCII тоже прекрасно отображает графику, да и Akelpad вроде отлично справлялся с этой функцией

Nun-Nun
19-02-2011, 01:22
Давно пользуюсь NFO View for Total Commander 1.5. Может и не настолько крутой плагин, но свои функции прекрасно выполняет.

BigBoo
19-02-2011, 02:20
XXXler, Total Commander хотя установлен практически у каждого, не каждый додумается нажать F3 (F4), обязательно кликнут мышкой. По поводу Akelpad-а - согласен, но опять-таки, если ассоциировать его с этими типами файлов ВРУЧНУЮ.

Давно пользуюсь NFO View for Total Commander 1.5 » А как у него дела с кириллицей?

Это оно » Это другая альтернативная программа GetDiz, её сайт... (http://www.outertech.com) Развивается до сих пор, не нравится за то, что намного дольше запускается, а по функционалу - то же самое. Плюс как оказалось также не дружит с кириллицей.

momo2000
19-02-2011, 10:38
BigBoo, отличная смотрелка nfo, мне нравится больше остальных, сам просил в столе заказов пару месяцев назад этот аддон, AkelPad и TC не использую, так что аддон нужен!

Nun-Nun
19-02-2011, 15:11
А как у него дела с кириллицей? »
До сего времени проблем не возникало, поэтому в данном направлении не копался.

BigBoo
20-02-2011, 21:59
Nun-Nun, ради интереса скачал, установил этот плагин. Не знаю как у Вас, но проблемы у него с кириллицей, как и у других NFO-смотрелок.

san02
20-02-2011, 22:52
Да там, походу, не с кодировкой проблемы - там просто шрифт нерусифицированный. Их там 3 штуки и написано же built-in (встроенный). Это нужно exe-файл ломать, русифицировать с разными кодировками и надад вставлять. А файл то ли запакованный то ли зашифрованный.

P.S.: разобрался. AsPack Unpacker его берёт. Осталось редактором ресурсов подредактировать шрифты. Они там в виде 9 bmp-картинок.
Распакованный файл запускается без проблем.
Кто возьмётся?

BigBoo
20-02-2011, 23:53
san02, а я думаю проблема в кодировке: Программа берёт шрифты не из exe-шника, а из DAMN_NFO_Viewer_RUS.dll, что потверждает беспроблемное отображение кириллицы, если файл в OEM(866) кодировке.




© OSzone.net 2001-2012