Показать полную графическую версию : С какого сертификата будет правильнее начать.
Работаю IT manager-ом уже два года. Компания небольшая, поэтому глубоких знаний никогда не требовалось. Специальность выучил как говорится методом тыка. Теперь хотелось бы всерьез заняться этим делом и получить сертификаты Microsoft. Перебрал весь гугл на предмет с чего начать, только запутался ещё больше. Одни советуют изучать старые оси, потом здать переходной экзамен по новым осям, другие, что надо сразу с новых начинать, третии вообще говорят что: читай что попало. Подскажи с чего надо начать??? Хотелось бы чтобы это был низший уровень и постепенно подниматься выше не пропуская ничего. Думаю так будет более продуктивнее.
Интересующие направления:
1. Windows Server
2. Active Directory
3. Exchange Server
4. ForeFront
5. SharePoin
6. Windows 7
7. Network
8. Security
gambini, тебе сперва надо сесть и написать подробный список задач, которые ты хочешь научится решать.
А начинать наверно с новых продуктов MS. т.к. они де-факто новые, в них исправлены ошибки прошлых версий, есть более удобный инструментарий для работы, и т.д. и т.п. Останавливаться на прошлых версиях имеет смысл при решении задач низкого уровня. Да, их хорошо бы знать, но ИМХО в факультативном порядке.
Если от младших версий к старшим, то опять же по решаемым проблемам и новым возможностям.
Т.е. не просто внедрить, чтобы внедрить. А внедрять со смыслом.
Обеспечение взаимодействия пользователей
Сквозной аутентификации
Почтового обмена информацией
Защиты внутренней структуры сети, защита от фирусов.
и т.д.
Накапливаемые знания, надо все время увязывать друг с другом, чтобы они не были разрозненными и фрагментированными.
Вот именно в этом и проблема. Я не знаю с чего начать для того чтобы небыло разрозненности. А что касается перечня задач которые я буду решать, то неизвестно с чем я столкнусь завтра. А технологии которые хотелось бы знать я перечислил.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.