Показать полную графическую версию : Через раз грузится винда. Черный экран и мигающий курсор
Добрый день.
У меня через раз грузится винда. Черный экран и мигающий курсор. Это происходит когда я выключаю комп с винды, или с кнопки на системном блоке. Следующая попытка загрузится ничего не дает.
НО. Когда захожу в БИОС (ничего не меняя) и выхожу оттуда, винда нормально загружается, выключаю через "Завершение работы", комп вырубается, включаю -- и не грузится.
Перезагрузка нормально работает. Блок питания менял, винт проверял Викторией. Подскажите что это за чушь, уже не знаю как быть....
Stabilo1838
09-02-2011, 08:43
Rasul, Важно! Прежде чем задать вопрос (http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html)
Rasul, установите джампером настройки биоса по умолчанию
Извиняюсь. Системный блок - это касса, мать Intel 945GCLF, HDD IBM 40 Gb, CPU Intel Atom. Все, больше ничего особенного.
Биос сбрасывал вынимая батарейку.
delkom001
09-02-2011, 09:00
Доброе утро. Такая проблемка с двумя компами купленными в ASD Балаково и настроенные тамже. Устанавливал XP разные копии, нехотят грузиться с жесткого диска.
Некоторые программы невидят ж\д. После пару часов мучений удавалось как то загрузиться и работать.
Подскажите пожалуйста в чем проблема могла быть? Может это типа хитрости какойто в сервисном центре, чтоб только к ним компы носили?
Если знаете что нибудь подобное напишите плиз)
Stabilo1838
09-02-2011, 09:08
Rasul, подобная тема (http://forum.oszone.net/thread-105789-2.html)
Rasul, Блок питания менял »
какой сейчас БП установлен?
винт проверял Викторией »
и каковы результаты? проверяли из-под DOS?
delkom001, важно (http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html)
Устанавливал XP »
сами устанавливали?
нехотят грузиться с жесткого диска »
ошибки? перезагрузка? как это проявляется?
delkom001
09-02-2011, 09:16
Конфигурацию непомню, заявки были, первый процесс установки нормально проходит из под доса, диски разделил спомощью акрониса на 2, под винду С диск 20гб и то что осталось D диск, во время установки стандартной XP выбрал раздел С еще раз форматирую в NTFS стандартной XP установкой. В данном случае все норм прошло и файлы загрузачные на диск скопировались, но с перезагрузкой не грузит уже с ж\д чтоб продолжить установку.
Ошибки. Пишет типа ненайден системный диск или чтото такого когда обычно винда не стоит тоже самое.
Я такто много компов настраивал, около 500 раз винду ставил, только с этими двумя компами проблема подобного типа была, они оба из ASD фирмы у них собственный сервисный центр. Один комп 2года примерно назад куплен, второй менее полу года, вроде и по времени не сходится покупка.
При проверке не было ни одного БЭД-а. Переустановил винду с нуля, с полным форматированием, не помогло. Когда мигает курсор и комп зависает, я зажимаю кнопку выключения, комп выключается, включаю -- нормально винда грузится. В файле boot.ini все нормально, т.к. винда чистая.
Проверял Викторией, загружаясь с LiveCD.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.