Войти

Показать полную графическую версию : [решено] поиск предыдущих версий при установке XP


Pavel_aka_KIT
08-02-2011, 18:39
Пытаюсь установить XP с установочного диска в режиме восстановления, чтобы восстановить рухнувшую систему (XP SP2 на FAT32)
На установочном диске (проверил пару разных) заведомо есть пункт установки "восстановление предыдущих версий".
Но программа установки существующую на винте копию Windows не находит, предлагает полную установку с затиранием каталога и т.п.!!!
При загрузке в WinPE раздел и каталоги на винте присутствуют.
Проверку диска программой chkdsk c: /r провел.
Bootcfg /scan систему на винте находит!

Жду компететного совета.
Заранее спасибо и респект! :-)

DesignerMix
09-02-2011, 08:59
Читайте эту тему (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:49327), особое внимание на этот пост (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:49327-2#48).

И еще установленная система должна совпадать с тем дистрибутивом с которого восстанавливают по параметрам Язык и SP. А также функция восстановления не работает на OEM версии дистрибутива.

Pavel_aka_KIT
09-02-2011, 16:09
Доброе время суток!
Спасибо за участие в моей проблеме!

"Труп" системы (оказался скорее жив, чем мертв :-) - см. ниже) следующий: XP Pro SP2 русский и по ходу ОЕМ (Product ID: 55683-OEM-0013917-41219 - из WinKeyFinder173.exe).
А помирать система собралась из-за грохнувшегося реестра, точнее C:\System32\Config\software - это из стоп-экрана при отключении перезагрузки при сбое.
Средств для лечения реестра я не нашел поначалу, вот и решил, что переустановка системы в режиме восстановления поможет.

Какие диски с дистрибутивами пробовал: какой-то установочный "НТ, Microsoft Windows XP Professional & Home SP2 Русская версия" - много раз выручал, "Зверь 2010" и школьный XP Pro SP2 русский из "Первой помощи 1" (дело в школе и происходит, у секретаря).

А что, выходит ОЕМ винда восстановлению при установке вообще не подлежит?
txtsetup.sif ? или пустой winnt.sif » - это пока не мой уровень квалификации... :-(

В итоге ситуация на данный момент следующая: почитал в базе знаний Microsoft, нашел в папке repair файлы реестра голой системы и подменил в C:\System32\Config\ , а последние перенес с папку Bad_Reg. Система ожила, как новенькая, но при запуске установки с CD по-прежнему не обнаруживается.

Итог: заменил один файл реестра software из repair, остальные оставил (хоть это, видимо, и криво) но других нет, контрольные точки восстановления отсутствуют. Система ожила, драйвера и оборудование на месте. Проги переустановил.

А проблема восстановления битого реестра - видимо, отдельная тема!

За сим пока всё.
Ежели есть дельные советы - буду рад!

severagent007
09-02-2011, 21:36
Итог: заменил один файл реестра software из repair, остальные оставил »
всё правильно сделал - если работает, то не надо остальные, тем более system,
драйвера и оборудование на месте. Проги переустановил. » - а вот дрова надо присмотрется, особенно видео - не покривило их после замены старого куста реестра... хотя если: заменил один файл реестра software из repair » - копировал software из repair или переместил ? если копировал, то глянь по дате создания - изменения оставшегося файла software из repair - если он не сильно старый от даты смерти винды, тада всё в порядке
и кстати через WinPE (это, как я понял, лайв сиди?) нужно (если тот файл software из repair переместил и его там больше нет) - весь рабочий реестр(папку C:\WINDOWS\system32\config) сохранить для воскрешений
:coffee: :bow:

DesignerMix
09-02-2011, 23:32
А что, выходит ОЕМ винда восстановлению при установке вообще не подлежит? »
Подлежит, просто если вы восстанавливаете установленную OEM версию, то ее нужно восстанавливать НЕ с OEM диска с виндой, а с другого, но с одинаковым языком и версией сервиспака.

Pavel_aka_KIT
11-02-2011, 08:55
Еще раз спасибо всем!

В итоге, господа, у меня осталась пара вопросов:
1. Всё-таки, есть ли объективные (без бубнов :-) ) способы заставить установку Винды увидть предыдущую версию? (при соблюдении упомянутых условий: совпадающий язык, SP, не ОЕМ)
2. Помогает ли желаемая установка с восстановлением восстановить битый реестр предыдущей системы?

Удач!

severagent007
11-02-2011, 10:44
Помогает ли желаемая установка с восстановлением восстановить битый реестр предыдущей системы » даспособы заставить установку Винды увидть предыдущую версию? »-если устанавливать с жёсткого диска через WINNT32.exe, то можно всосстановить » - копируем весь диск в папку жосскую(тогда winnt.sif не используется, или удалить), при желании очищаем от твиков, дров и в папке i386 запускаем WINNT32.exe - выбираем оновление или новая установка - в нов. установ. также после перезагрузки в дос будет пукнт восстановления :bow:




© OSzone.net 2001-2012