PDA

Показать полную графическую версию : outlook 2007 и ярлык


mesmer
07-02-2011, 15:55
делали переустановку системы (я не вкурсе точно, полностью или поверх...)
собственно на одном ПК установлен office 2007. на рабочем столе создан ярлык на общую шару.
ранее, человек когда хотел вложить в письмо файл из той общей шары - скрепка и далее "щелкает" тот ярлык и файл выбирал).
теперь, теперь я не понимаю что и как...
подключаюсь к тому ПК, ярлык есть (но он не обозначен как ярлык со стрелкой - может это и есть беда).
скрепка - выбор "ярлыка" - пишет что-то типа не может это выбрать и ОК...
куда копнуть?

Twister83
08-02-2011, 10:24
mesmer, может как-то перефразируете вопрос. Если вам не доступна сетевая папка, то проблема явно не в Outlook. Те кто переустанавливал ОС, не могли проверить сразу?

mesmer
08-02-2011, 10:50
кто сказал или написал что папка не доступна...
по теме:
пока решение было принято ВРЕМЕННОЕ - подключение сетевого диска этой шары, но пользователю приходится "бороздить" каталоги.

Twister83
08-02-2011, 11:00
но он не обозначен как ярлык со стрелкой - может это и есть беда »
Вы прикрепите экран того сообщения, когда через Outlook выбираете ярлык.

кто сказал или написал что папка не доступна »
Пользователь с рабочего стола может зайти в сетевую папку, доступ есть? Через Outlook, только не может зайти на сетевую папку?

mesmer
08-02-2011, 11:41
Outlook через "ярлык"не может войти.

mesmer
08-02-2011, 12:34
сейчас позвонил тот пользователь, теперь оказывается даже при работе с Word'ом - пытается выбрать на рабочем столе этот "ярлык", а его нет в списке...
че-та не пойму...
что за ярлык-то загадчный, или сборка какой-то винды не понятной, или ключи в реестре какие-то фиговые...
человек как опнимаю, что переустанавливал эту систему, вроде как просто поверх переустановил.
что нарушиться могло?

Twister83
08-02-2011, 17:11
mesmer, создайте ярлык к папке заново, есть возможность?
Пользователь при нажатии на ярлык получает доступ к той сетевой папке и файлам?

Если смотреть на скрин, то получается что доступа нет и Outlook просто пытается прикрепить папку к письму, на что может и ругаться.

mesmer
09-02-2011, 06:57
да понимаете в чем соль-то...
как и на других ПК того отдела, создавался ярлык на ту папку...и скидывали его на раб.стол.
и все у всех работает...
здесь же (именно на этом ПК), почему-то этот ярлык (да как понял вообще если создать ярлык других папок на рабочем столе) без значка стрелочки - ну как должен выглядеть ярлык. может в этом проблема.
пользователь тот же, прапва никакие что касаемо доступа в сети не менялись...
просто в субботу ПК брали, как я раньше писал, на переустановку системы (но я не понял то-ли поверх переустанавливали, то-ли с нуля).
а в понедельник звонит польщзватель и грит, пытаюсь вложение из нашей папки вложить а вот нифига...
зашел удаленно посмотрел - ярлык правильный по пути...если же щелкнуть на него (прочсто с рабочего стола) - то открывает эту папку...
то-ли связи какие-то теряются в реестре...
не пойму.

Twister83
09-02-2011, 13:14
mesmer, без значка стрелочки - ну как должен выглядеть ярлык » :) стрелочки можно и отключить, не в этом суть.
Считаю тему не относится к Outlook, пусть те тех.специалисты поставят нормально систему, настроят доступ к сетевым папкам/дискам. И проверят работу.

CrashO
23-10-2013, 13:43
Поможет возвращение стрелок на ярлыки!!!




© OSzone.net 2001-2012