PDA

Показать полную графическую версию : Ярлыки


dorset
07-02-2011, 01:25
в процессе сборки столкнулся с проблемой добавления ярлыков на рабочий стол после установки программы, кто что может посоветовать?

Спасибо.

Hector
07-02-2011, 01:38
dorset, конкретизируй вопрос

cameron
07-02-2011, 10:26
copy %userprofile%\desktop

shao
08-02-2011, 03:11
кто что может посоветовать? »

Если речь идёт о добавлении ярлыков после установки операционной системы - вот хорошие статьи :


Создание ярлыков при установке ОС (http://www.oszone.net/6161)

Добавление ярлыков в панель быстрого запуска (Quick
Launch) (http://www.oszone.net/6164)

Если речь идёт о добавлении ярлыков после установки какой-либо программы - тогда Вы предоставили мало информации.
Что за программы ? Вы сами сделали их установку инсталляторы и каким способом ? И т.д.

dorset
08-02-2011, 20:17
я имею в виду что мне надо после установке прораммы добавить ярлыки на рабочий стол, как это сделать чтобы было в автоматическом режиме?

boss911
09-02-2011, 02:28
dorset, еще раз прочтите 4-й пост, а также прочтите то, что откроется по двум ссылкам в этом посте.

FreshMen85
09-02-2011, 04:40
Если речь идёт о добавлении ярлыков после установки операционной системы - вот хорошие статьи :
Создание ярлыков при установке ОС »
я имею в виду что мне надо после установке прораммы добавить ярлыки на рабочий стол, как это сделать чтобы было в автоматическом режиме? »

Создание ярлыков при установке ОС (http://www.oszone.net/6161)
shao правильно привел тебе ссылки, выберай ту которую я выделил и в статье внимательно прочитай про возможности WinRaR (самый простой способ) или более лучше конкретизируй вопрос.

shao
10-02-2011, 05:18
я имею в виду что мне надо после установке прораммы »

Программа устанавливается на установленной системе или в процессе/после установки операционной системы ?

- Если на установленной системе то инсталляторы сами создают свои ярлыки. (Как предусмотрено и как укажите.)
Если этот инсталлятор создан Вами - Вам , как говорится "и карты в руки". Сами регулируете какие ярлыки и где устанавливать.

Кстати есть хорошие статьи по этой теме:

Создание SFX архива (http://www.oszone.net/3171)

Команда создания ярлыка (http://7zsfx.info/ru/parameters.html#Shortcut) с сайта "Общая информация о модифицированном 7-Z SFX модуле" . Автор:Олег Щербаков (http://forum.oszone.net/member.php?userid=32441)

-Если программы устанавливаются после/во время установки операционной системы - прочтите внимательно предыдущие посты . Там есть ответы....




© OSzone.net 2001-2012