PDA

Показать полную графическую версию : Не создается раздел на жестком диске


RinatG
03-02-2011, 19:29
Ноут с предустановленной win7. Я поклонник XP. После установки ХР после некоторых манипуляции удалось в него загрузиться. Из под него видны все разделы, включая те которые были созданы для7:
PQSERVICE
1. system reserved (c)
2. Win7 (D)
3. WinXP (E)
Но еще есть неразмеченная область размером в 160Гб. Первые 4 раздела основные NTFS. Не могу создать четвертый дополнительный раздел. Средствами виндоуз не удается "Создать раздел" не активен. С InfraCD загружался ни partition ни paragon не смогли создать. Пробовал другие проги тоже безрезультатно. Одна из программ ругнулась, что не может создать раздел якобы из за отсутсвующих свободных слотов MBR. Что можете посоветовать?

Petya V4sechkin
04-02-2011, 12:51
Первые 4 раздела основные
Это максимальное число.

Что можете посоветовать?
Удалить один раздел (чтобы появилась возможность создать дополнительный) или расширить существующий (с помощью Acronis Disk Director или Paragon Partition Manager).




© OSzone.net 2001-2012