PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Logonui замучил, идём дальше =)


McLotos
17-01-2011, 13:14
После долгого издевательства над Logonui.exe и ntoskrnl.exe пришёл к выводу что всё-равно чего-то нехватает. И пришла в голову мысль, может она кому-то покажется бредовой, но всё-таки очень хочется.. =)
Хочу сделать чтобы при загрузке системы выходило меню в стиле BootCD от Acronis. Т.е. чтобы ОС выдавала список вариантов загрузки не как черное окно со строками типа Save mode и т.д. а такое симпатичненькое меню с фоновым рисунком, и красивым выбором дальнейших действий. =)
Может кто подскажет, а то моя извращённая фантазия пока никуда дальше boot.ini меня не занесла =)

sLiDeR-X
17-01-2011, 13:49
McLotos, ставьте GRUB и издевайтесь.
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=GRUB+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+windows+xp&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

McLotos
17-01-2011, 13:55
Спасибо! Будем юзать =)

Xodok
17-01-2011, 14:17
Есть вариант - оставить родной загрузчик от windows xp, забросить в корень диска С: файл grldr, menu.lst и заставку для груба. В boot.ini прописать по дефолту и в первой строке загрузки
C:\grldr="Multiboot"
Дальше - оставить другие загрузочные записи (на всякий случай). Таймаут выставить по вкусу от 0 и дальше.
Смысл такого варианта - нет нужды менять загрузчик и можно экспериментировать до посинения без минимального риска.

McLotos
17-01-2011, 14:37
Что-то я вообще не понял этот grub =)
Там даже exe-шника нету =(

Xodok
Можно подробнее?
Что Вы имеете ввиду? Где взять grldr,menu.lst или что в них должно быть прописано? Их вообще реально самому создать?

Xodok
17-01-2011, 14:52
Что-то я вообще не понял этот grub
Там даже exe-шника нету =( »
ехе и не нужен. По той записи, что я привел, загрузится grub из файла grldr. Это проверено и на флешках и у меня в boot.ini второй строкой стоит (Загружаю разные ISO образы).




© OSzone.net 2001-2012