Показать полную графическую версию : [решено] Как программно узнать ключ Windows?
Здравствуйте. Необходимо написать программу для сбора ключей Windows XP в сети нашего предприятия, с целью выявления пиратских версий. Поиски информации в интернете привели к заключения что данная тема почти не освещена. Если кто сталкивался с подобной задачей подскажите алгоритм где искать и как выдирать :)
Для XP (да и выше, если ключ сохранён в реестре) можно не писать: ProduKey - Recover lost Windows product key (CD-Key) and Office 2003/2007 product key (http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html)
Поиски информации в интернете привели к заключения что данная тема почти не освещена. »
Весьма странные результаты поиска, тема-то разжёвана вдоль и поперёк даже на скриптах, в том числе неоднократно и в рамках данного форума.
Для XP (да и выше, если ключ сохранён в реестре) можно не писать: ProduKey - Recover lost Windows product key (CD-Key) and Office 2003/2007 product key »
Эта программа как и другие подобного рода известны. Вопрос именно как САМОМУ написать подобное. В предприятии есть сетевой сервис по сбору различной инфы с сохранением её в БД, нужно прикрутить к нему модуль по сбору ключей. Собственно интересует где подобные программы берут эту инфу ?
Теперь ясно. Сконвертировать такое:
VBScript: Получение ProductKey установленных Windows и MS Office (http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=522)
CMD/BAT: получение ProductKey установленной Windows (http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=5197)
сами под нужный язык сможете?
P.S. Здесь такое тоже есть, лень искать скрипт между упоминаний программ. И, опять же, повторюсь — если ключ сохранён в реестре.
Вот! то что нужно ! Спасибо вам Iska !
Ключ Windows из реестра может быть удален (http://www.outsidethebox.ms/11025/#_Toc281175895), и в этом случае считывание из реестра не поможет.
Да, правильнее было сказать не «сохранён…», а «если ключ хранится в реестре».
Ключ Windows из реестра может быть удален, и в этом случае считывание из реестра не поможет. »
А можно ли ручками аккуратно удалить информацию о ключе Windows?
А можно ли ручками аккуратно удалить информацию о ключе Windows? »
Да, ручками аккуратно выполните указанную команду. Если вас это не устраивает, объясните почему.
Да, ручками аккуратно выполните указанную команду. Если вас это не устраивает, объясните почему. »
Я так понимаю нужно в командной строке windows ввести: cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -cpky
?
А каким образом этот код убирает информацию о ключе? Нельзя ли без каких-то комманд удалить? Зайти в реестр и удалить значение для параметра и.т.п.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.