PDA

Показать полную графическую версию : ASUS P4C800(датчик темп. процессора)


belovkcc
11-01-2011, 19:51
Поставил данную мать, работает уже 3 дня,иногда вылетает в синий экран,но это проблема драйвера видео.
может кто работал с такой моделью,правильно ли она определяет температуру проца? просто имею довольно горячий пресскот 3ггц ,но на Интеле, гигабайте,епоксе,р800 delux его температура в простое колебалась 45-55 градусов,а на этой маме 62,уже и биос самый новый зашил,думал может програмная ошибка,а толку нет,радиатор на ошупь не теплее чем на других МП

Ment69
11-01-2011, 20:36
довольно горячий пресскот » Вы юморист, в свое время считалось что на пресскотах можно жарить, это нормально если они горячие.

belovkcc
11-01-2011, 20:48
дело не в горячести именно данного ядра,а в разнице показаниях! думаю на 10 градусов только из-за материнки температура разниться не может,термоинтерфейс -старая добрая КПТ8, поэтому и хочется услышать от людей,куривших данную мат. плату,точно ли у нее показывают датчики

alibaster
12-01-2011, 03:39
belovkcc, единственное что могу посоветовать - проверить плотность прилегания радиатора к процессору. Для этого надо материнку вынуть из корпуса и посмотреть - эти материнки любили под тяжестью радиатора прогибаться со временем и поэтому может произойти неравномерное прилегание(особенно это актуально если материнка с пробегом). По поводу датчиков - насколько я помню они встроенны в эти процессоры, это на P III датчик был отдельным на материнке

belovkcc
12-01-2011, 07:39
сегодня включил комп в простое 48-50 град.,мистика...

alibaster
12-01-2011, 15:57
belovkcc, такс... вот у меня почему-то уверенность что дело в прилегании радиатора... Вобщем посмотрите на материнку сбоку, сильно ли она погнута... Если сильно посмотрите под процессором есть прогиб?

belovkcc
22-01-2011, 17:57
прилегание я проверял первым делом, слепок четкий,одна капля КПТ8 равномерным слоем ложиться по процу, проц и кулер притирал на стекле наждачками от 500 до 2000 и добился идеальных поверхностей!сейчас просто в работе с офисными приложениями и интернетом температура 50-55 в зависимости от нагрузки,в играх 60-63,если в комнате больше 25 то 66-67.,в любом случае алибастер спасибо за участие в теме.теперь думаю о замене кулера, но глянув прайсы понял что и тут огромная проблема:среднеценовой диапазон кулеров не поддерживает 478 сокет :(




© OSzone.net 2001-2012