PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проводник Windows не отражает съемные USB-устройства


A_kitten
11-01-2011, 09:27
День добрый!
Проводник Windows XP (SP3) не отражает съемные USB-устройства, которые открываются с помощью FAR-a и отображаются в системном трее с предложением "Извлечь устройство". Видны флешки через "Управление дисками", "замена буквы диска" ничего не дает. Проводник по прежнему молчит. Еще пробовала: 1. Сброс BIOS к заводским настройкам, 2.Отключала другие USB-устройства (принтер, мышь подключила через переходник к PS/2). 3. Среди USB-устройств к машине остались подсоединены 2 ключа - многопользовательский 1С и ключ для связи с банком. 4. Переустановка драйверов с предварительным удалением всех USB-устройств через "Диспетчер устройств" ничего не дала.5. "Восстановление настроек проводника" через утилиту AVZ тоже не помогло.
Но флешки без проблем отражаются через проводника в Безопасном режиме.
Еще на флешке созданы папки autorun.inf и usb.wsf c вложенными в них файлами com1 (для борьбы со "скачущим" макросом usb.wsf).
Флешки рабочие, на других машинах отражаются.
Если флешка установлена до загрузки/перезагрузки компа, то проблем нет, проводник показывает все Съемные диски.
На машине стоит лицензионный Каспер.
Через "Групповую политику" отключила автозапуск со всех съемных носителей.
Повторное включение тоже не привело ни к каким результатам.
Что можно еще попробовать?

Ment69
11-01-2011, 10:45
Но флешки без проблем отражаются через проводника в Безопасном режиме. » Добавляем к этому Флешки рабочие, на других машинах отражаются. » ИМХО проблема системная и не относится к железу.

A_kitten
11-01-2011, 10:52
Спасибо. Поняла.

Ment69
11-01-2011, 11:36
A_kitten, Кстати были случаи и из-за антивируса не работали флешки :) Попробуйте загрузится с Live CD и проверьте как определяются флешки. В случае если все нормально - то система чудит.




© OSzone.net 2001-2012