PDA

Показать полную графическую версию : ABIT ip35pro+OCZ Platinum rev 2 4x1gb, система периодически виснет.


DemoN911
10-01-2011, 20:40
Привет народ! У меня большущая проблема. Жил был мой комп, никого не трогал как говорится =) Но однажды начал выделываться. Суть проблемы вот в чем: изначально у меня плохо совместимы память и мать (я узнал это после того как купил все это дело :)), т.к. память функционирует на 2.2В, а по умолчанию напруга на озу от мамы идет всего 1.8В, из-за чего комп поначалу не стартовал, но это уже лирика, т.к. ситуация давно в прошлом. Так вот, в чем моя текущая проблема: во-первых глючат юсб порты (у меня стоит сетевуха юсбшаня), после того как я подрубаю какое либо устройство по юсб, сетевая карта перестает нормально работать, по ней течет инет, но после подключения любого юсб устройства инет пропадает, помогает вытаскивание и вставление сетевухи на место. След проблема - при выключении компа далеко не всегда удается включить его обратно, т.к. POST начинает сыпать рандомными ошибками от C1 (проблема с оперативкой), до таких как например A4, 2b, 50 и многих других. При этом слетают все настройки напряжений которые я выставлял вручную, к тому же комп начинает истошно орать сиреной т.к. не может считать показания оборотов кулера на процессоре, которого в принципе нет, т.к. у меня стоит водянка... Так же один из винтов в биосе стал определяться с интересным именем Bzbzbzbzbzbz... Так же биос неправильно сообщает его объем, хотя сам по себе винчестера в системе определяется и работает исправно. Так же бывают фризы прямо в процессе загрузки системы. Т.е. все вроде бы работает (идет звук приветствия видны и звуки запускаемых программ, но на экране так и висит статичная картинка "Загрузка windows" (btw винда - семерка). Кроме того, комп сам по себе в простое работает нормально, т.е. торренты качает, фоновые процессы без проблем идут, да и в инете полазить тоже дает, но стоит запустит любое видео, минут через 5-7 случается фриз, звук идет, картинка статична, ни на какие нажатия кроме кнопки reset или удержания power не реагирует. Впервые сталкиваюсь с таким букетом всяческих геморов в одном системном блоке. Помогите разобраться в чем дело, а то я уже очень близок к тому чтобы просто выкинуть его с балкона :) Спасибо)

ЗЫ видяха Zotzc gtx 460

eco
11-01-2011, 10:49
Проверяйте БП вольтметром.

DemoN911
11-01-2011, 18:39
eco, почему решили мой бп очернить? :)

DVDshnik
12-01-2011, 08:23
Если я правильно расшифровал содержание заголовка темы, то используется 4 планки памяти.
С тремя планками не пробовали? Кроме того, нет ли вздувшихся конденсаторов на материнской плате и в БП?




© OSzone.net 2001-2012