Показать полную графическую версию : Крысы с корабля
Нас звали на похороны MS, прошло два года, а ожидаемый покойник так в гроб и не лёг. »
Я говорил, что уже одеваюсь идти на панехиду ?
Не спешите нас хоронить: почему Microsoft не слушает аналитиков
Microsoft в целом и Windows в частности в последнее время принято хоронить. Чем больше доводов для того, чтобы «закопать» Microsoft находит очередной аналитик, тем выше он поднимается в глазах сообщества.Далее... (http://www.computerra.ru/cio/3594)
_____________________________
Похоронят MS не субъективные чаяния пользователей избавиться от "падучей" и неповоротливой ОСи, не тяга к чему-то новому, а банальный расчет: бесплатный Android (и другие появляющиеся мобильные ОСи) + планшет + док, к к-му цепляются клавиатура/мышь (или что-то более совершенное) и монитор + оптимизированный под него бухгалтерский/корпоративный софт = существенная экономия на программном обеспечении и обслуживании. Нет никаких препятствий для скорейшего появления всех перечисленных компонентов, кроме инерции в головах IT-директоров. Если сравнивать MS с "Титаником", то корабль получил смертельное повреждение, но в силу своей громадности еще некоторое время продержится на плаву и даже немного продвинется вперед.
ПК (в сегодняшнем их виде) не уйдут полностью. На АРМ-процессорах нельзя заниматься, например, видео монтажом, а облачные сервисы не подойдут профессионалу (пока еще), но это не рынок, а ниша. Очень немногочисленная.
Если добавить к этому то, что и сам планшет - морально устаревшее устройство (с появлением гибких экранов), то ставка на "шумный и пыльный ящик" оправдана только пока не раскачалась новая индустрия.
Забудьте о Microsoft, она проиграла!
...последний квартал 2013-го принёс очередное падение продаж персональных компьютеров (точнее, поставок: минус 7% к тому же периоду годом ранее) и завершил ещё один отрицательный для персоналки год (минус 10% к 2012-му, всего 316 млн штук). Спад интереса коснулся даже Apple, которой, при продажах примерно в 16 млн персоналок в год, не хватает совсем чуть-чуть, чтобы войти в пятёрку крупнейших ПК-вендоров планеты. Однако если посмотреть на соотношение успехов Apple и противостоящих ей PC-вендоров в исторической перспективе, то ситуация предстанет в ином свете. Далее... (http://www.computerra.ru/92203/bye-bye-ms/)
Дополнение голубятника.
О Microsoft, свободе выбора, печали гиков, чаяниях потребителей и radix malorum
Сегодня Microsoft отчитывается перед акционерами о квартальных достижениях... Далее... (http://www.computerra.ru/92460/o-microsoft-svobode-vyibora-pechali-gikov-chayaniyah-potrebiteley-i-radix-malorum/)
DVDshnik
24-01-2014, 20:48
Упс, разбавлю-ка я монолог )))
Майкрософт, чтоб его, все не тонет, и не тонет... И с финансами за последний квартал у него все нормально почему-то.
чтоб его »у нас просто нет понятий об их звериной экономике.
У нас присосался к трубе, и всё, сиди на попе ровно, ты на коне!
А у них - "нужно бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же месте!
- А чтобы куда то попасть?
- А чтобы куда то попасть, нужно бежать ещё быстрее!"
Майкрософт ещё бежит. Но видно, что бежит он недостаточно быстро, чтобы прибежать куда нибудь :(
DJ Mogarych
24-01-2014, 21:30
Виндовс маст дай, но до сих пор лив и флоришес.
Также как Америка загивает уже который десяток лет, всё никак не загниёт.
Уж и ролики страшные рисовали в афтершоке, и графики фатальные рисуют уже который год, и всё никак.
Также как Америка загивает уже который десяток лет, всё никак не загниёт. » давно сгнила. Просто "первый канал" нас жалеет и скрывает правду.
Смотрите правдивые репортажи http://www.youtube.com/watch?v=ukHGqUVX1fE всё полностью снято в Америке.
Виндовс маст дай, но до сих пор лив и флоришес. »виндос форевер янг, но MS это никак не поможет.
MS получает денюжки, только когда кто-нибудь покупает Windows (или новый ноут с предустановленной Windows), а после покупки MS от этого клиента уже ни копеечки не видит.
А подлые людишки сидят себе на купленной невесть когда XP с 2003 офисом и не хотят нести свои денюжки MS за её новые продукты.
Смотрите правдивые репортажи »
Как советское телевидение 60-х посмотрел. :)
XPEHOMETP
28-01-2014, 15:28
Не спешите нас хоронить: почему Microsoft не слушает аналитиков »
Упс, разбавлю-ка я монолог ))) »
А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё здесь дела.
У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить.
Это - "Чайф", если кто не понял. Ну, не только им пожить хочется. И некоторым софтверным кампаниям - тоже. Так что, терпите, юзеры!
А подлые людишки сидят себе на купленной невесть когда XP с 2003 офисом и не хотят нести свои денюжки MS за её новые продукты. »
Вот тут-то и корень зла. Мелкомягкие некогда выставили на рынок слишком хорошую операционку. Пусть они уже сто раз подряд клянутся нафиг прекратить ее официальную поддержку, и очередной дедлайн, вроде, назначен на апрель. Сильно опасаюсь, что с ним будет то же самое, что и с предыдущими дедлайнами. И я также сильно опасаюсь, что объявленный теми же Мелкомягкими дедлайн по поддержке Висты (а такое неизбежно!) пройдет вообще никем не замеченным.
А подлость людишек, до сих пор сидящих на 2003 Офисе, вообще не имеет эквивалента. Мелкософт ведь так старалась! Ну, чтобы полностью запутать им ориентацию в новом офисе. И вообще сбить их с панталыку. И еще совсем новый формат документов изобрести. Чтобы старые версии вообще не открыли. Но - все бестолку! Эти людишки так и остаются приверженцами старых вариантов! Вот, что с ними делать!
Мелкомягкие некогда выставили на рынок слишком хорошую операционку. »и это тоже.
За десять лет появилась новая модель дойки юзеров - по чуть-чуть, но постоянно. Покупка контента за доллар-другой, покупка игрушки за 3-4 бакса, деньги не большие, юзер расслабляется и охотно тратит за год вполне приличную сумму, которую одним куском, за раз, он трижды подумает и … не заплатит.
Эпл смог раскрутить свой эпл стор, гугл смог раскрутить свой плей маркет, они в шоколаде и с радужными перспективами на будущее.
А MS продолжает продавать коробки, подписная модель оплаты офиса не взлетела, магазин приложений беден и уныл. Смерть, гроб, кладбище, майкрософт :(
Смерть, гроб, кладбище, майкрософт »
Динозаврам всегда сложнее, когда мир меняется. Тупым динозаврам (http://img15.nnm.me/3/a/e/d/3/4b2e0c399cdc1963e1b9067f51b.jpg) особенно.
Знакомьтесь: Сатья Наделла! Какой станет Microsoft с новым CEO?
Растянувшийся на полгода поиск нового гендиректора Microsoft завершён — по крайней мере если верить прогремевшим в пятницу рассказам «осведомлённых лиц». Зовут третьего по счёту CEO Сатья Наделла, и выбором он стал нелёгким... Далее... (http://www.computerra.ru/93274/nadella-for-ceo/)
conguentno
06-02-2014, 21:21
Это PR всего лишь.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.