PDA

Показать полную графическую версию : Установка W2K из под DOSa


martin
20-12-2001, 21:56
Добрый день !!
подскажите плз .. каким макаровым надобно запускать smartdrv дабы можно было устанавливать винду из под ДОСа !!!
а то она рассказывает что устанавливаться ей будет весьма проблематично ...
если запустить smartdrv без ключей то устанавливаться она вообще не желает ... :(
какие ключи надо использовать ... ???

спасибо !!!!

SandroK
21-12-2001, 10:33
Ни каких ключей не надо.
1. Если можешь грузится с сидюка, совсем без проблем.
2. smartdrv может не загружатся если не загружен Himem.sys
3. Довольно простой вариант загрузиться с Win98 boot диска (на него предварительно надо записать smartdrv), после загрузки (СД или без) запускаешь winnt

и без smartdrv можно обойтись, просто с начала сетап переписывает большое количество файлов и без smartdrv на это уйдет на много больше времени

Good Luck

martin
21-12-2001, 13:27
1. с CD грузимся без проблем .. ругается что нет smartdrv ... и настоятельно рекомендует его где нить поискать :)
2. с дискеты .. тоже самое ..

если запустить smartdrv (он запускается !!) .. но установка вообще становится невозможной ..
говоорит что Boot Loader не может втулить .. !!
и все....

без smartdrv запустить инсталл можно но сколько ж надо будет ждать то ?? :)
вобщем может чего то все таки не так ??

спасибо ... !!!!!

SandroK
21-12-2001, 15:30
без smartdrv запустить инсталл можно но сколько ж надо будет ждать то ?? :)
вобщем может чего то все таки не так ??
Мда ждать придется... месяцев 9 ;)
Что то явно не так как надо. Или железо или софтина.
Проверь работает ли smartdrv: загрузись с дискеты и перепеши сотню небольших файлов из одной папки в другую (на винте). После запусти smartdrv и перепиши те же файлы в третью папку. Скорость должна Значительно увеличится.
Проверь железо на совместимость. Попробуй другой дистриб виндузы.

Загрузись с дискеты и запусти Norton Disk Editor. Выбери физический диск 1 и затри партишн и фат (первые несколько секторов), перезагрузись и разбей диск снова. Не делай разделы больше 8Гб (иногда помогает).


(Отредактировал(а) SandroK - 16:32 21-12-2001)

martin
21-12-2001, 16:20
ого :)
эксперименты с переписью файлов надо буит учинить на выходных :)
а от дестрибутива это в моем случае не зависит .. :(
к сожалению :)

еще раз спасибо :)

misha
22-12-2001, 16:42
да , а вероятнее всего , что у тебя вирь бутовый сидит , :)

SandroK
24-12-2001, 15:40
вирь бутовый
Я предпочитаю сразу партишн топором (Norton Disk Editor) сносить, в случае траблов много чего исключить можно :), в том числе и виров

(Отредактировал(а) SandroK - 16:43 24-12-2001)

martin
24-12-2001, 16:24
хм .. странно все это .. а почему тогда 98 ставицца абсолютно спокойно ? а из под нее и 2000 залазит как родная .. ??
или одно другому не помеха ? :)

спасибо :)

SandroK
25-12-2001, 13:25
а из под нее и 2000 залазит как родная .. ??

Как раз по этому я и попробывал бы другой дистрибутив. Если у тебя стандартная машина, 2к должен встать без таких проблем.

martin
25-12-2001, 15:04
самое печальное что я пробовал 2 ... русский & english ... совершенно разные . а реакция у этой заразы - одна :gigi: не могу говорит и все тут .. и хоть убей !
поставил 98 с ней поставил 2000 .. теперь хочу снести 98 нафиг .. и наверное забыть .. но думаю это будет не просто :)
так что если у кого какие мысли есть на этот счет, то буду рад !!!

SandroK
25-12-2001, 18:47
Неординарная ситуация... У меня была проблема с одной мамкой (не помню як ее кликали), так на нее 2000 тоже отказывалась становиться, точнее работать (хотя под 98, NT, Linux работала на 5). Видать бывають такие глюки.

А 98-ой с 2000 (на разных партишинах) я сносил просто: редактирую boot.ini и format где стояла 98-ая

Все таки кажется мне что с железом проблема...

Guest
28-08-2002, 08:53
я просто решал, грузишся с дискеты, создаешт раздел, делаешь его активным, форматишь желательно в фат, фат32 (обязательно форматишь)
системный диск не создаешь, перезагрузка
грузи свой смарт прямо с папки И386 и оттуда-же winnt
придется несколько раз пропустить копирование некоторых файлов, но потом укажешь путь к ним
все

serg25
26-09-2002, 18:22
Smartdrv можно взять из Win98, например, на дискету и запустить.
Запускается smartdrv c+, ускоряет переписывание файлов при инсталляции.

Guest
05-10-2003, 04:16
DEVICE=a:\SMARTDRV.EXE /V /S /DOUBLE_BUFFER

и всё будет  (надо с параметрами запускать)

Guest
29-09-2004, 20:08
У меня тоже проблема с установкой

Во-первых, smartdrv не влияет на скорость установки и копирования файлов с  диска, этот процесс может продолжаться несколько часов! Хотя он запущен, повторный запуск выдает табличку, что уже все работает. Правда, запускал я без ключей

Во- вторых, у меня есть два раздела NTFS, гружусь с CD с дистрибутивом. Естественно, DOS (там заставка 98 выскакивает) не видит эти разделы. Запускаю установку 2000 - она тоже их не видит и говорит, что  нет диска с нужным количеством мегабайтов. Может надо файл другой запускать (я запускал winnt.exe)?    

SkyF
30-09-2004, 13:21
Естественно, DOS (там заставка 98 выскакивает) не видит эти разделы. Запускаю установку 2000 - она тоже их не видит и говорит, что  нет диска с нужным количеством мегабайтов.
всем делать загрузочные дискеты WIndows 2000
на дистрибутиве есть программа makeboot
или ставить ОС с оригинального дистрибутива на компакт диске, а не с пиратского ("все системы в одном+Офис+ антивирус+доснавигатор и тп)!




© OSzone.net 2001-2012