Войти

Показать полную графическую версию : Как сделать все значки 16-bit'ными?


Difio
19-12-2010, 21:20
Вот у меня проблема, я пытаюсь оформить XP полностью как 98 Windows. И вот столкулся c проблемой со значками, все значки заменяю вручную через специальные программы, но в теории я подумал что можно сделать так, чтобы все они отображались 16-bit'ными и нечего заменять не нужно будет, любая установленная программа уже будет отображать 16-bit'ный значек. А все потому, что в каждом .exe есть 3-4 вида значков от 16 до 48 bit.


http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/LQjbRbET.png


Как видете на скрине стандартно используеться 3й(последний) вид, а как тогда сделать чтоб использовался только первый вид с 16 битными значками?

Amigos
19-12-2010, 21:41
а как тогда сделать чтоб использовался только первый вид с 16 битными значками? » в "свойствах экрана" поставить "качество цветопередачи" в 256 цветов


или удалить все форматы значков, кроме 16'ти цветных

я пытаюсь оформить XP полностью как 98 Windows » посмотрите http://forum.oszone.net/thread-155969.html

Vsirf
19-12-2010, 21:47
как сделать чтоб использовался только первый вид с 16 битными значками? »
Difio, с помощью твика реестра ( создайте файл с разрешением 16bitico.reg ) и пропишите в нем следуещее:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"Shell Icon BPP"="16"
Ну на всякий случай, держите готовый аддон 16bitico.7z (http://depositfiles.com/files/jidtsu2cl)
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив аддона в папку "Addons" UpdatePack-XPSP3-Rus.
Тип интеграции аддона - SVCPACK :)

Difio
19-12-2010, 21:53
Я подумал что если менять что-то в свойтвах екрана, то оно подеуствует не только на значки, а и на всё остальное.

или удалить все форматы значков, кроме 16'ти цветных »
Я незнаю как их удалить в ResHacker да и увсех подобных прогах нет функции именно то ли инное удалить, там есть только заменить, а если и удаляет то полностью файл в котором содержаться все 3 вида значков.

посмотрите http://forum.oszone.net/thread-155969.html »
Спасибо, но у меня уже давно на компе стоит его патч :)

Vsirf, cпасибо, сейчас попробую

Difio
19-12-2010, 22:22
Некогда не использовал реестры. Начал пробывать методом тыка, скачал ваш архив нажал ярлык в архиве и высветелось окно, "использовать реестр?" я нажал да. Теперь экран глючит блин, остается след от окон. Конечно же я сделал что-то не то.

И вот думаю перезагружать ли компьютер, и будет ли это последняя перезагрузка для этой винды?

Хм... проглючело, стало всё нормально. Но значки не поминялись, подскажите как правильно применять реестр и аддон.

Difio
19-12-2010, 23:31
Difio, с помощью твика реестра ( создайте файл с разрешением 16bitico.reg ) и пропишите в нем следуещее:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"Shell Icon BPP"="16" »

Я так и сделал, но нечего не произошло.

yurfed
20-12-2010, 00:50
тобы все они отображались 16-bit'ными и нечего (ни чего) заменять не нужно »
Ни чего
16-bit'ный значек (значок)
Значок
в свойтвах екрана (экрана)»
»
Экран
Я незнаю » (Я не знаю)
Начал пробывать »Пробовать
Хм... проглючело, »Меня тоже, пока читал ваш "белый лист"
Уважаемый, пишите как можно более грамотно. Вас читать это - смех и слёзы. В основном слёзы.
(ЗЫ Это не все ошЫбки, которые в контексте, но самые грубейшие.

Amigos
20-12-2010, 06:54
Я подумал что если менять что-то в свойтвах екрана, то оно подеуствует не только на значки, а и на всё остальное »да, подействует на всё
Я незнаю как их удалить в ResHacker да и увсех подобных прогах нет функции именно то ли инное удалить, там есть только заменить »В restorator'е извлекаете иконку, эту иконку загружаете в редактор иконок, в редакторе иконок удаляете ненужные форматы, сохраняете, в restorator'е заменяете родную иконку на покоцанную




© OSzone.net 2001-2012